За день до халвинга Биткойн резко упал от ключевого сопротивления – что происходит

 

 

После падения быки попытались вернуть цену на прежний уровень, но пока не могут преодолеть отметку 8800 долларов. Флагманская криптовалюта начала расти в ожидании халвинга с середины марта, и этот рост не был быстрым и легким. Воскресное падение выбило цену из восходящего канала и многие трейдеры оказались в растерянности и недоумении. Сможет ли цена вырасти хотя бы до 9000?

Сейчас цена опять медленно поднимается, но это больше похоже на отскок перепроданности, чем на разворот вверх, что по идее сулит дальнейшее падение. И это никак не вяжется с традиционным поведением рынка в преддверии халвинга, который состоится уже завтра 12 мая.

Некоторый оптимизм внушают индикаторы MACD и RSI. На часовом таймфрейме оба подают сигнал на движение вверх. На Н4 RSI выскочил из зоны перепроданности, а MACD переместился в зону легкого давления продаж. Это также играет на руку тем, кто настроен по-бычьи и ждет от Биткойна похода в «туземун».

Динамика горизонтальных объемов свидетельствует об упорных попытках покупателей протолкнуть цену выше уровня 8800. Если у быков это получится, то уровень 9300, скорее всего, будет достигнут быстро, а там и «туземун» не за горами. Сейчас все внимание трейдеров приковано к часовому и получасовому таймфреймам, которые позволят быстрее заметить миграцию объемов для преодоления ключевого сопротивления.

Неопытным трейдерам в ближайшие дни следует быть особенно осторожными. Волатильность цены может резко увеличиться, торговать в таких условиях крайне рискованно для депозита. Эксперты советуют не открывать длинных позиций до тех пор, пока цена не поднимется выше отметки 8900.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев