Еженедельный крипто-дайджест

 

Появился новый тип биткойн-вымогателей, пытающихся заработать на коронавирусе

 

 

Вряд ли кого-то удивит появление биткойн-вымогателей как таковых – их и так много в онлайн мире. Для вымогателей нормально требовать деньги в любой, особенно трудный для человека момент. Но сейчас ожили совсем беспринципные преступники, которые готовы зарабатывать на всеобщем страхе и панике. Новый мошенник или мошенники, чтобы вымогать у людей деньги, используют коронавирус. Специальная программа попадает на компьютер пользователя и сообщает ему о необходимости заплатить 4000 долларов в биткойнах. В противном случае всю семью респондента обещают заразить новым смертельным вирусом.

Киберспециалисты говорят, что нечто подобное можно было ожидать. Всегда есть кто-то, кто захочет использовать глобальную пандемию в своих интересах. Сейчас преступники хотят получить биткойны. Новых вымогателей обнаружила команда ExecuteMalware несколько дней назад. Создатель этой конкретной вредоносной программы утверждает, что, если платеж не будет произведен, то заразят всю семью коронавирусом.

Однако такая угроза не сильно впечатляет пользователей и большинству кажется странной. Пока никто не захотел платить довольно высокую сумму за призрачную угрозу, которая и так витает в воздухе. Но нужно быть готовым к новым вызовам. Это не последнее вредоносное ПО, в котором так или иначе будут использовать коронавирус. Многие преступники начинают процветать и зарабатывать как раз тогда, когда в мире царит глобальная паника.

Источник

 

 

CFTC опубликовала окончательное руководство по фактической поставке криптовалюты

 

 

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опубликовала окончательный вариант руководства по «фактической доставке» цифровых активов. Фактическая доставка касается обмена материальными активами между двумя сторонами. Похоже, регулятор США решил снять все вопросы, касающиеся передачи криптовалюты от одной стороны к другой. Согласно документу, опубликованному CFTC, доставка происходит, когда клиент полностью контролирует актив, а первоначальный заказчик его уже не контролирует к концу 28-дневного периода.

Председатель CFTC Хит Тарберт прокомментировал эту новость так: «Обеспечение ясности для участников рынка - одна из основных задач CFTC. Это интерпретирующее руководство не только выполняет такую роль, но и отражает мою веру в то, что США должны быть лидером в области цифровых активов». Несмотря на выпущенный документ, Комиссия не намерена проводить окончательную черту под строгим определением фактической поставки. Причиной называется «эволюционирующий характер товара (криптовалюты)».

Руководил разработкой окончательного толковательного руководства отдел CFTC по надзору за рынком. В Комиссии отмечают, что готовили документ на основании «значительного» взаимодействия с рынком цифровых активов».

Источник

 

 

Индийский технологический гигант Mahindra ускоряет трансграничные сделки на основе блокчейна

 

 

IT-подразделение индийского конгломерата Mahindra Group, стало первым предприятием в стране, использующим сеть Marco Polo R3 на основе блокчейна для проведения трансграничных транзакций. Разработчики утверждают, что платформа значительно сократила количество бумажной работы и времени, необходимого для всего цикла транзакций.

Tech Mahindra - партнер сингапурского DBS Bank, который способствовал совершению сделок и выступал в качестве ведущего торгового банка компании. Стороны использовали продукт дисконтирования дебиторской задолженности Marco Polo, который призван помочь компаниям оптимизировать оборотный капитал, улучшить ликвидность и снизить кредитный риск.

Marco Polo - это консорциум крупнейших мировых финансовых и банковских учреждений, который стремится оптимизировать международную торговлю. Сеть построена на платформе блокчейна R3 с открытым исходным кодом Corda.

Технология Mahindra не нова и имеет собственный специализированный блокчейн-блок. В прошлом месяце компания запустила ускоритель блокчейна в партнерстве с правительством одного из штатов Индии. Ускоритель нацелен на стимулирование появления блокчейн-стартапов с практическими примерами использования, и в целом на прогресс в отрасли.

В сентябре 2019 года Mahindra в партнерстве с американской компанией Adjoint запустила блокчейн для управления финансами и страхованием.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев