Виталик Бутерин призвал создать «настоящую» децентрализованную биржу, на которой можно обменять ETH на BTC

 

 

Виталик Бутерин выступил к разработчикам с призывом разработать «правильную» децентрализованную биржу для обмена ETH на BTC со шлюзом для подключения других типов криптовалют. Он отметил, что факт того, что два самых крупных криптовалютных проекта не имеют функции прямого обмена – «обескураживает».

Бутерин отметил, что следует выделить ресурсы на разработку децентрализованной биржи, у которой будет иметь похожий на Uniswap интерфейс, отсутствуют выделенные сервера, не требуется доверительных отношений. Бутерин также отметил, что стыдно, что до сих пор обмен токенами между двумя крупнейшими криптовалютными проектами невозможен без доверительных отношений.

Кроме того, он призвал разработчиков заняться работой над децентрализованными шлюзами между эфириумом и другими блокчейнами. Сам Бутерин уже вел переговоры на данную тему с создателями анонимных токенов ZCash.

Децентрализованные биржи в полной мере соответствуют духу криптовалют, так как в них операции проводятся между пользователями. Но пока такие площадки не пользуются популярностью.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев