Tezos в 2019 году продали 8 000 BTC с целью инвестировать средства в другие активы

 

 

Стало известно, что Tezos Foundation во второй половине 2019 года изменили долю биткоина в своем портфеле. В июле она составляла 61%, а в конце января 2020 года достигла 47%. Средства, полученные от продажи биткоинов, фонд реинвестировал в другие криптовалюты, а также такие финансовые активы как облигации, акции и просто фиатные валюты. Например, фонд увеличил количество имеющихся у него токенов Tezos (XTZ) с 15% до 23%.

Из отчета следует, что Tezos Foundation продали около 8 000 BTC, что даже по сегодняшним ценам составляет около $46 миллионов. При этом общая стоимость портфеля фонда сократилась за полгода на $27 миллионов.

Один из руководителей Tezos Foundation Роман Шнайдер сообщил, что хотя он считает биткоин ключевым моментом сохранения стоимости инвестиционного портфеля, стратегия фонда заключается в том, чтобы ориентироваться на долгосрочные цели и не отвлекаться на краткосрочные изменения рынка.

Недавно стало известно, что Tezos и Cosmos – наиболее популярные криптовалютные проекты в Японии. Кроме того Tezos Foundation раздала в качестве грантов $37 миллионов разработчикам платформы Tezos.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев