Пользователи Coinbase смогут совершать платежи через Google Pay

 

 

Американская крипто-биржа Coinbase сообщила, что теперь пользователи смогут тратить свои биткойны с помощью приложения Google Pay на мобильных телефонах.

Дебетовая карта Visa клиентов Coinbase, получившая название «Карта Coinbase», теперь включена в Google Pay. Это означает, что пользователи могут связывать свои карты Coinbase с кошельком Google Pay. Новшество позволит им быстро тратить биткойны в магазинах.

На данный момент связать карту Coinbase с Google Pay могут клиенты компании только в Великобритании. Но в течение 2020 года компания обещает присоединить к новой опции еще длинный список стран.

Напомним, что биржа запустила карту Coinbase в апреле 2019 года, и она сейчас доступна в 14 европейских странах. При наличии этой физической карты клиенты Coinbase могут свободно совершать операции в магазинах, которые в настоящее время принимают платежи Visa. Доступны к конвертации через Google Pay 10 цифровых валют.

Кроме того, пользователи могут также получить доступ к виртуальной версии той же карты на своем телефоне, связавшись с Google Pay. Как только карта привязана к кошельку Google Pay, она эмулирует карту для покупок в автономном режиме через чип NFC устройства.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев