Тим Дрейпер считает, что именно биткоин сможет помочь миру, когда кризис закончится

 

 

Хотя курс биткоина в последние дни снизился, известный криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер выступил с оптимистичным прогнозом относительно будущего биткоина.

Выступая в подкасте 415 Stories, Тим Дрейпер отметил, что именно биткоин и прочие новые технологии станут одними из важнейших инструментов в деле трансформации крупнейших мировых индустрий. Он считает, что это особенно будет заметно в тот момент, когда глобальная экономика начнет восстанавливаться от кризиса. Дрейпер прямо заявил, что когда все начнет восстанавливаться, то именно биткоин и спасет его, а не банки и правительства.

Дрейпер уверен, что технологии биткоина и искусственного интеллекта обладают потенциалом, которые позволят изменить множество самых разных отраслей, начиная от финансовых технологий и заканчивая медициной и недвижимостью. Например, Дрейпер считает, что тем, кто открывает сейчас страховые компании, необходимо сразу внедрять системы смарт-контрактов на основе блокчейна и искусственного интеллекта.

Сам Дрейпер отмечает, что в 2019 году продал большую часть своих акций и инвестировал свои средства в биткоин, так как верит в перспективы первой криптовалюты.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев