Ежедневный крипто-дайджест 17.07.18



По мнению одного из бывших руководителей Goldman Sachs стоимость биткоина дойдет до $15 000

Бывший топ-менеджер банка Goldman Sachs Кристофер Матта сообщил, что он вложил бы свои семейные капиталы в биткоин. По его мнению, в 2018 году стоимость криптовалюты вырастет до $15 000.

Финансист заявил в телевизионной передаче, что даже работающие по старинке консервативные инвесторы могут получать хорошие доходы от криптовалют с учетом их волатильности. При этом после того, как господин Матта дал интервью, стоимость криптовалюты снизилась на 7%. Но он отметил, что все равно верит в нее и что инвестиции в биткоин являются долгосрочными. Матта рекомендует вкладываться в криптовалюты на срок от 2 до 5 лет.

Также Матта отметил, что падения цены случались и ранее. Но в долгосрочной перспективе инфраструктура продолжит развитие. В результате начнет стимулироваться розничная торговля, а кроме того в индустрию придут все более серьезные инвесторы.

 

РАКИБ занимается созданием «белого списка» компаний, связанных с криптовалютами

Организация РАКИБ займется созданием «белого списка» компаний, связанных с криптовалютами и выходом на ICO. По данным этой общественной организации на рынке присутствуют некомпетентные компании и мошенники, поэтому создание реестра серьезных проектов позволит всем участникам рынка выбирать правильные направления для инвестиций.

В Реестр будут включаться только организации, прошедшие проверку на добровольной основе, тем самым подтвердившие свою финансовую устойчивость и деловые качества, а также, если это требуется для ведения бизнеса – обеспечившие наличие разрешающих документов вроде сертификатов и лицензий. На данный момент в реестр уже включили более полусотни компаний, а также ведется обработка поступивших заявок. Кроме того организация занимается созданием сертификационной базы.

 

Процессинг BitPay получил лицензию штата Нью-Йорк

Крупный сервис BitPay сообщил о получении лицензии штата Нью-Йорк, позволяющей вести работу с виртуальными валютами на территории штата. Согласно законам штата вести деятельность с криптовалютами на его территории можно только после получения BitLicense.

Надзорный орган провел тщательное изучение заявки, в том числе ее политики в отношении борьбы с отмыванием денег, мошенничеством и хакерами. Кроме того, прошла проверка финансового состояния компании.

Теперь BitPay сможет предлагать компаниям и частным лицам штата свой процессинговый сервис для проведения платежей в биткоинах, в том числе оплачивать покупки и услуги. На сегодня BitLicense штата Нью-Йорк имеют только восемь компаний и две биржи.

 

Разработчики мессенджера Line запустили в Сингапуре свою криптовалютную биржу

Популярный мессенджер Line, аудитория которого составляет около 200 миллионов пользователей сообщил о запуске в Сингапуре своей криптовалютной биржи под названием Bitbox. Новая платформа доступна на 15 языках и может использоваться пользователями со всего мира кроме США и Японии.

Новый сервис интегрирован с мессенджером и пока предлагает только работу с криптовалютными парами. Всего в списке доступно 28 цифровых валют, причем токены, прежде чем попасть в рейтинг проходят отбор сотрудников новой биржи.

Создатели биржи обещают первым двум миллионам пользователей вознаграждения в $10. Деньги можно потратить на проведение операций на бирже. В течение первого месяца торговля на бирже осуществляется без комиссии, в дальнейшем она составит 0,1%.

Все комментарии (0)
Нет комментариев