Пользователь Reddit представил инструмент, позволяющий восстанавливать доступ к BTC

 

 

Новый инструмент FinderOuter, предложенный пользователем Reddit с ником u/Coding_Enthusiast – одно из приложений, позволяющих восстановить ключ. Но в отличие от других сервисов, оно существенно упрощает процесс. Дело в том, что FinderOuter отличается простым интерфейсом, позволяющим на основе частичной информации из ключей Base-58 или Base-16 восстанавливать его полностью.

Инструмент имеет открытый код, размещенный на Github. В дальнейшем разработчик планирует добавить в сервис дополнительные функции, например, реализовать возможность использования частично известной информации для восстановления паролей.

Приложение должно стать популярным, так как утеря данных доступа на сегодня является одной из основных причин потери биткоинов. Восстановить закрытые ключи, не имея частичной информации на сегодня почти невозможно. При этом часто причиной потери являются компьютерные сбои. Но есть сервисы, позволяющие восстанавливать поврежденные и удаленные данные.

Впрочем, хорошая инвестиционная стратегия начинается с плана надежного хранения средств в долгосрочном периоде. То есть самое правильное – это не терять биткоины. Ну и иметь на всякий случай про запас подобные сервисы.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев