Нашел ли Биткойн дно или впереди еще больше разочарования

 

 

Биткойн потерял более 50% своей стоимости, упав до 3850 долларов. На BitMEX цена на BTC снизилась до $ 3600 (на момент написания $ 5250). Означает ли это, что лидирующая криптовалюта нашла свое дно? Мнения как всегда разделились.

Известный биткойн-трейдер Лоомер (Loomer) считает, что дно достигнуто и ожидается консолидация. Другой успешный трейдер Кантеринг Кларк (Cantering Clark) придерживается противоположного мнения.

«Акции не достигли дна, поэтому биткойн тоже», - уверен он.  «Мы, по сути, только что перешли с рынка быков на рынок медведей менее чем за 20 дней. Не забывайте, истинную степень эффекта, и ущерб от коронавируса Covid-19 еще предстоит выяснить».

Текущий сценарий, по его словам, представляет собой сочетание кризиса 11 сентября, 2008 года и пузыря доткомов. А Биткойн последует за акциями, когда те начнут расти, не раньше.

В краткосрочной перспективе. Цена на Биткойн останется волатильной и может значительно упасть. Ожидается тестирование зоны 6200-6400, затем возврат к 4500. И только потом можно будет окончательно понять, достиг ли актив дна. Напомним, что это лишь мнение одного, хоть и успешного трейдера.

В одном сходятся все: Биткойн выйдет из нынешнего бедствия сильнее, чем когда-либо. Как сказал Тайлер Уинклвосс (Джемини): «Биткойн родился в 2008 году, суровой зимой финансовых рынков, многое пережил и вряд ли скоро сдастся. Он выйдет из нынешнего бедствия сильнее, чем когда-либо. Десятилетия не измеряются днями».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев