Еженедельный крипто-дайджест

 

Безумие коронавируса продолжается: цена на биткойны упала вчера ниже $ 5500 и продолжила падать сегодня

 

 

Это не халвинг биткойна, который ожидали в 2020 году. В черный день для всех фондовых рынков (самый плохой за последние 33 года) цена криптовалютного золота потеряла более 40% своей стоимости. Одновременно индекс Dow Jones упал на 9,99% во время торгов, S & P 500 потерял 9,51%, а NASDAQ совершил погружение на 9,43%.

Даже спотовое золото в четверг сократилось примерно на 4%. Тем не менее, Биткойн потерял больше всех, благодаря огромному участию трейдеров в первой в мире криптовалюте, которое привело к снижению цен более чем на 40% менее чем за 24 часа.

После падения цен более чем на 1500 долларов в час цена Биткойна оставалась некоторое время стабильной на уровне около 6000 долларов. Однако когда азиатская сторона мира проснулась, наступил второй этап падения: внезапный крах из зоны 6 тысяч долларов в текущий минимум $ 3900.

Из-за высокой волатильности появлялись в некоторые моменты просто дикие расхождения между ценами биткойнов на разных биржах криптовалют. Например, между BitMEX и CoinBase в определенный момент наблюдался спред в 400 долларов.

Нет сомнений, что на всех финансовых рынках царит истерия, вызванная коронавирусом. Осталось только терпеливо ждать и смотреть, что принесет новый день - пятница 13-го ...

Источник

 

 

Венгрия изолирует миллиарды наличных денег на фоне коронавирусной угрозы – не пора ли переходить на крипто?

 

 

Сейчас, когда Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявляет коронавирус пандемией, как никогда начинают проявляться недостатки традиционных валютных систем, которых лишены цифровые деньги.

В настоящее время Венгрия решила помещать в карантин и проводить санитарную обработку банкнот, как это делал Китай в разгар эпидемии. Вирус показал, что цифровые валюты, все еще развивающиеся как технологии, могут стать хорошей альтернативой в мировой экономике.

Правительство выводит из обращения миллиарды наличными и хранит их в контейнерах в течение двух недель, периода выживания вируса.

Распространение вируса через банкноты было отмечено во время пика эпидемии в Китае. Правительство Поднебесной решило поместить банкноты в специальное место и хранить их в течение 14 дней, прежде чем вернуть публике. Южная Корея также изолировала денежные средства.

Эксперты из ВОЗ говорят, что вирус, скорее всего, может жить на бумаге в течение четырех-пяти дней, а на некоторых пластмассах - до 9 дней.

В связи с серьезными проблемами, которые негативно влияют на глобальную экономику, сторонники криптовалют считают, что сейчас может быть идеальное время для выхода цифровых активов на передний план. Криптовалюты могут помочь избавиться от многих текущих проблем.

Источник

 

 

Участники Libra хеджируются проектом Rival Stablecoin

 

 

Некоторые из крупнейших имен из Ассоциации Libra в Facebook присоединились к конкурирующему стейблкойн-проекту, который ставит своей задачей продвижение финансовой интеграции с помощью блокчейна.

Проект, получивший название «Альянс за процветание Celo», был представлен 11 марта, когда ключевые спонсоры Libra Coinbase Ventures, Andreessen Horowitz, Anchorage Mercy Corps и Bison Trails Co. вошли в число его 50 членов-основателей. Общий охват членов Альянса при запуске оценивается в 400 миллионов человек. Помимо ветеранов Ассоциации Libra, высокопоставленными членами Альянса Celo стали Carbon, GiveDirectly, Grameen Foundation, Maple и Polychain Capital.

За недавно созданным альянсом стоит некоммерческий фонд Celo, основанный в 2017 году, который разрабатывает платформу смарт-контрактов с открытым исходным кодом. Проект поддерживает семейство стейблкойнов ERC-20 (на основе Ethereum).

Платформа предоставляет пользователям возможность взаимодействовать с сетью с помощью смартфона и предусматривает более быстрые и доступные денежные переводы, услуги платежей и микрокредитования, а также снижение оперативных сложностей в доставке гуманитарной помощи. Для этого Фонд спроектировал децентрализованную сеть на блокчейне Proof-of-Stake с алгоритмом консенсуса византийской отказоустойчивости.

В то же время Libra продолжает сталкиваться с регрессами и неопределенностью в сфере регулирования.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев