Еженедельный крипто-дайджест

 

Вспышка коронавируса задерживает выпуск цифровых юаней

 

 

Работы по разработке цифровой валюты центрального банка Китая (ЦБДК) задерживаются из-за продолжающейся эпидемии коронавируса. 25 февраля Global Times сообщила, что воздействие эпидемии привело к значительным неудачам.

Источник, знакомый с этим вопросом, сказал: «Эпидемия коронавируса отложила работы в некоторых государственных учреждениях, включая Народный банк Китая. Разработчики и исследовательский персонал, участвующие в проекте DCEP (Электронные платежи в электронной валюте), не являются исключением, что сказывается на процессе разработки цифровой валюты».

Ожидается, что ЦБ Китая сделает объявление по этому поводу в первом квартале. Известно, что китайская команда разработчиков CBDC сейчас старается наверстать упущенное.

Цао Инь, исследователь из Института региона дельты Янцзы в Университете Цинхуа, сказал, что DCEP возможно запустится в этом году, так как подготовка идет давно и дорожная карта уже разработана. Запуск DCEP также важен в контексте борьбы с кризисом, вызванным короновирусом. В ближайшее время планируется уничтожить все использованные банкноты из больниц, блошиных рынков и автобусов.

Источник

 

 

Крипто Прайм Брокер Тагоми присоединится к Ассоциации Libra Facebook

 

 

Согласно TechCrunch, Tagomi, крипто-прайм-брокер, который привлек $ 28 млн, предлагает своим пользователям - крупным трейдерам и фондам - ​​легкий доступ к рынкам криптовалюты. Фонды могут выплачивать дивиденды с процентов, полученных в то время как они хранятся в резерве Libra.

Как ожидается, компания внесет не менее 10 миллионов долларов в развитие Libra, присоединившись к ее Ассоциации. В Тагоми также готовы предложить Libra техническую и политическую поддержку для обеспечения безопасности криптовалюты и соответствия международному праву.

Компания будет управлять нодой для проверки транзакций, проводимых через блокчейн Libra. Представитель Тагоми подтвердил, что брокер станет 22-м членом Ассоциации. Напомним, что ранее различные фирмы, в том числе Visa, PayPal, Mastercard и eBay, покинули Ассоциацию из-за проблем, связанных с регулированием и соблюдением нормативных требований.

Tagomi -  нью-йоркский брокер, который был основан Дженнифер Кэмпбелл, бывшим инвестором Union Square Ventures, и имеет 25 сотрудников в пяти офисах.

Источник

 

 

SEC требует справедливости, преследуя известного актера и мастера боевых искусств Стивена Сигала

 

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) опубликовала в этот четверг заявление, в котором говорится, что актер Стивен Сигал скрыл доходы, которые он получил за продвижение токена Bitcoiin2Gen (B2G) в первичном предложении монет (ICO) в феврале 2018 года.

Актеру предъявлено обвинение в том, что он не сообщил, что получил 250 000 долларов наличными и еще 750 000 долларов в токенах B2G за участие в продвижении ICO. Согласно SEC, Seagal вел активную деятельность в социальных сетях, поощряя своих поклонников и фолловеров инвестировать в токены B2G в 2018 году.

Кристина Литтман, выступая от имени киберподразделения исполнительного отдела SEC в качестве ее руководителя, сказала следующее: «Эти инвесторы имели право знать о платежах, которые Сигал получил, чтобы поддержать проект. Так они могли решить, насколько он будет предвзятым в своих призывах к инвесторам».

Литтман заявила, что знаменитости, стремящиеся использовать свое лицо для рекламы продукта, должны раскрывать свои доходы. Актеру было предписано заплатить 157 000 долларов в качестве компенсации. SEC сообщает, что расследование будет продолжено.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев