Симпсоны на службе у криптокитов?

 

Симпсоны живут на телевидении уже 30 сезонов и когда-нибудь они должны были затронуть тему криптовалют. Спустя 10 лет это, наконец, произошло. Случайность это или нет, пусть зритель решает сам. В клипе (31 сезон, 13 эпизод), который длится чуть более минуты, дать исчерпывающую информацию невозможно. Но общий смысл понятий криптовалют и блокчейна передан довольно точно и весело.

Профессор Фринк предлагает Лизе Симпсон послушать объяснение любимого ученого, приглашенной звезды мистера Парсонса, которое сопровождается веселой музыкой и наглядными картинками. Распределенная бухгалтерская книга зажигательно танцует на экране и поет о том, что криптовалюта - это «денежка будущего». 

Парсонс рассказывает, что криптовалюты не нуждаются в доверенных третьих сторонах и могут существенно отличаться правилами протокола. Несколько слов сказано и о майнинге: «У нас есть большие здания с кондиционерами, заполненные энергоемкими компьютерами, которые решают бесполезные математические задачи».

В ролике больше юмора, чем полезной информации, но для тех, кто никогда не сталкивался с криптовалютой, он может быть отличным проводником в незнакомый цифровой мир. Справедливости ради, создатели культового мультика все же представили в конце текст с энциклопедическими данными о криптовалютах. Сведения общие, никакие конкретные криптовалюты не упоминаются. Кто захочет, сам найдет информацию о Bitcoin BSV, единственном блокчейне и активе, который, по мнению создателей мультика, может заинтересовать миллионы неискушенных зрителей.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев