Представители eToro считают, что цифровые юани не повлияют на криптовалютную индустрию

 

 

Официальный финансовый орган КНР Народный банк Китая подал сразу 84 патентные заявки. Все они связаны с разработкой криптовалюты. Цель подачи заявок – защита интеллектуальной собственности финансового регулятора. Кроме того, в заявках предлагаются механизмы, направленные на использование цифровой валюты для расчетов на международном рынке и ее интеграцию в современные банковские системы.

Цинь считает, что в долгосрочной перспективе такие цифровые активы не повлияют на развитие криптовалютной индустрии. Они не будут доступны для майнинга, так как за цифровой валютой будет осуществляться централизованный контроль. Также не планируется торговля в парах с уже существующими токенами.

Господин Цинь отметил, что в отличие от большинства криптовалют, цифровой юань будет централизованной, государственной валютой, только в цифровом формате. Следует ждать, что и другие банки разработают такие же цифровые валюты. Тем более, что центробанк Багамских островов уже занимается тестированием цифрового багамского доллара, а его запуск планируется во второй половине 2020 года.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев