Еженедельный крипто-дайджест

 

В состав Blockchain Education Alliance вошли Mastercard, Ripple и Binance

 

 

 

Сразу несколько компаний, в том числе Mastercard, Ripple и Binance вошли в состав альянса, поддерживающего образование в сфере блокчейна. Ранее альянс был организован 13-ю компаниями, в том числе проектами Stellar, TRON и Wanchain.

Blockchain Education Alliance – составная часть образовательной программы блокчейна MouseBelt. Это – обучающая инициатива, в которой принимают участие более 80 студенческих объединений по всему миру. Альянс обеспечивает образовательные ресурсы и финансирование, что позволяет студентам оставаться в курсе свежих событий в отрасли, а преподавателям заниматься разработкой современных учебных планов.

Недавно в Калифорнийском университете провели первый сертифицированный курс по блокчейну, а в Оксфорде запустили курс по блокчейну для женщин.

Источник

 

 

Компания Recorded Future сообщила, что в прошлом году в Северной Корее резко вырос майнинг XMR

 

 

Аналитики компании Recorded Future, работающей в сфере кибербезопасности, опубликовали отчет, из которого следует, что с мая 2019 года объемы майнинга XMR в Северной Корее выросли не менее чем в 10 раз.

Специалисты предполагают, что это связано с тем, что майнинг Monero не требует специализированного оборудования и может вестись с небольшими затратами на обычных компьютерах. Кроме того, в этом блокчейне поддерживаются анонимные транзакции, что хорошо для северокорейских майнеров, скрывающих свои IP-адреса.

Источник

 

 

 

В сервисе Binance P2P появились пары с российским рублем

 

 

Крупная криптовалютная биржа Binance запустила торговлю P2P для пар с российским рублем. Для работы доступны пары с USDT, BTC, ETH и BNB.

Теперь пользователи могут напрямую осуществлять покупку и продажу токенов USDT, BTC, ETH и BNB за рубли. При этом в мобильном приложении комиссия  за обмен нулевая.

Сервис Binance P2P был запущен в октябре 2019 года. Сначала в нем реализовали поддержку китайского юаня, а также вьетнамского донга. Теперь дошла очередь и до рубля. В дальнейшем планируется дальше расширять возможности для торговли фиатными валютами.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев