Еженедельный крипто-дайджест

 

Система депозитного контракта для Ethereum 2.0 прошла проверку

 

 

Стало известно об успешном прохождении проверки одного из важных смарт-контрактов в сети Эфириума 2.0. Депозитные контракты предназначены для присоединения валидаторов к сигнальной цепи.

О успешном прохождении проверки сообщили представители стартапа Runtime Verification. Они отметили, что в ходе формальной проверки нашли несколько проблем, связанных со скрытыми ошибками компилятора. Но в последней версии все проблемы депозитного контракта исправлены.

Под депозитным контрактом понимается «шлюз», позволяющий присоединиться к Ethereum 2.0. Для этого валидаторам надо внести некоторую сумму в ETH, проведя транзакцию в Ethereum 1 на депозитный контракт.

Источник

 

 

Binance считает, что ETH лучше всех поддерживал корреляцию с ценами других токенов в прошлом году

 

 

Специалисты криптовалютной биржи Binance провели исследование, в котором установили, что за 2019 год наиболее коррелирующей с остальными цифровыми активами криптовалютой стал ETH. Его коэффициент корреляции составил 0,69.

В ходе исследования аналитики пришли к выводу, что высокий коэффициент корреляции показали токены программируемых блокчейнов, такие как Эфириум, NEO и EOS. А криптовалюты с высоким уровнем капитализации показали максимальную корреляцию. Минимальным оказался коэффициент у ATOM, LINK и XTZ.

В прошлом году также проводилось аналогичное исследование. В нем высокую корреляцию показали сразу несколько криптовалют.

Источник

 

 

Майнерам Bitcoin Cash предложили направлять часть средств на развитие экосистемы

 

 

Гендиректор крупного майнингового пула BTC.TOP Цзян Чжоэр выступил с предложением перечислять от майнеров по 12,5 % полученной награды в специальный фонд развития Bitcoin Cash. Этот фонд станет принимать средства и распределять их между участниками экосистемы.

По мнению Чжоэра такое перечисление следует включить в автоматическом режиме в ходе предстоящего обновления системы. Если предложение одобрят, в фонд ежедневно будет поступать по 112.5 BCH. Так как срок работы системы перечисления ограничат полугодом, фонд получит в общей сложности 20 588 BCH или $7,1 миллиона.

Для того, чтобы все участники блокчейна согласились с предложением, Чжоэр предложил не подтверждать блоки, добытые теми майнерами, которые отказались перечислять по 12,5%.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев