Ежедневный крипто-дайджест 13.07.18

 

Стартап Disciplina на днях запускает публичное ИСО



18 июля Disciplina запускает публичный токенсейл. Это первый блокчейн стартап, нацеленный на формирование единого профиля пользователя по подтвержденным и скрупулезно проверенным достижениям человека в области образования и карьере. Сейчас проект находится на стадии закрытой предпродажи, которая завершится к 16 июля. Сразу после этого начнется публичное ИСО, срок которого истекает в конце дня 18 июля.

Для реализации идеи проекта был разработан собственный blockchain, поскольку ни один из существующих не отвечал поставленным задачам. Disciplina планирует использовать блокчейн в том числе для хранения частной информации: персональных данных, оценок учащихся, результатов тестов. Выбранный способ хранения должен обеспечить одновременно конфиденциальность и прозрачность. Также Disciplina будет хранить те материалы, которые охраняются авторским правом. Единая платформа даст возможность содержать разноплановые данные о каждом пользователе и обеспечит свободный доступ к ним заинтересованных посетителей..

Стартап облегчит рекрутерам поиск сотрудников в точном соответствии с их реальными знаниями и уже имеющимися достижениями, а ученикам поможет быстрее развивать свою карьеру. Благодаря открытому коду использовать блокчейн для собственных приложений сможет любое рекрутинговое агентство. Первое из таких приложений – TeachMePlease, платформа «Научи меня пожалуйста». Проект реализован одноименной командой из Санкт-Петербурга в сотрудничестве с Serokell (разработка Cardano).   

 

К настоящему моменту в проект вложились известные коучи и эксперты: Антонио Менендес Сьерра, Джордж Басиладзе, Джейсон Кинг и другие.

Источник

 

Крипторай в швейцарской долине – дорого, но надежно


Цуг - небольшой городок недалеко от Цюриха, где проживает около 30 000 жителей, но он сильно влияет на мир FinTech. Город, экономика которого когда-то была сосредоточена на тяжелой промышленности и сельском хозяйстве, теперь стал домом для множества криптокомпаний. В результате, этот район называется «Crypto Valley» (Крипто долина), и он приобретает сегодня международное значение.

Цуг давно и охотно принимает у себя граждан со всего мира – иностранцев здесь более 30%. Привлекательным городок делают высокое качество жизни, открытость, продуманность бизнеса и благоприятная структура налогообложения.

Такие организации, как CVA, стремятся приветствовать криптокомпании в Цуге и создают удобную «посадочную площадку» для блокчейн стартапов. И это на общем фоне Швейцарии, где сейчас в разработке находятся 430 стартапов с лабораториями и инкубаторами.


Цуг имеет перспективное правительство, активное участие регулирующих органов, первоклассную экосистему FinTech, а также репутацию Швейцарии, страны с упрощенным налогообложением. В этом районе много высококвалифицированных рабочих и благоприятная деловая среда. Крипто Долина продемонстрировала свою приверженность цифровой трансформации города.

Недавно город даже попробовал систему голосования на основе блокчейн. Это был эксперимент, в котором граждане голосовали через свои смартфоны за одну из «придуманных проблем». И, хотя участников эксперимента оказалось не так уж много, но процесс всем понравился благодаря своей простоте и доступности.

Среди минусов региона - высокая стоимость жизни. Аренда квартиры с двумя спальнями может стоить около 3 000 швейцарских франков (примерно столько же долларов США). Тем не менее, Цуг имеет одну из самых низких налоговых ставок в Швейцарии, а главное, дает твердую уверенность в качестве и ценности услуг.

 

Источник

 

Компания Rent24 запускает токен Primary на платформе EOS. Планируемый объем ICO 500 миллионов долларов США



Немецкая компания Rent24, глобальный поставщик коворкинг-центров и обмена информацией, разрабатывает платформу EOS, которая позволяет пользователям подключаться, продвигать услуги, обмениваться знаниями и подавать заявки на финансирование. Платформа будет использовать искусственный интеллект (AI) для создания синергии между пользователями.  После анализа и сопоставления навыков, будут предлагаться соответствующие задачи и вознаграждение, которое затем может использоваться для всех товаров и услуг, предлагаемых Rent24 и партнерами по альянсу. От гостиниц и ресторанов, торговых центров до обмена автомобилями.

Члены глобального сообщества будут связаны между собой и задачами и возможностью их дополнений и внесения изменений. Активные пользователи будут вознаграждены токенами и статусом, который улучшит их позиционирование во внутренней системе ранжирования. Это откроет новые возможности, такие как предложение финансирования проектов и стартапов в сети. ICO Primary начнется 1 августа.

 

По данным последних исследований, количество коворкинг центров во всем мире за два последних года почти удвоилось. Rent24 будет продолжать расширяться на международном уровне, и нынешние 35 объектов на трех континентах к концу следующего года вырастут до 120. Помимо коворкинг-центров, компания управляет несколькими сетями ресторанов и тренажерных залов.


Rent24 - это глобальный поставщик коворкинг-пространств. Участники найдут сообщество, в котором они смогут работать, учиться, обмениваться информацией и развивать свой бизнес. Благодаря различным сетям ресторанов и концепции собственного тренажерного зала, компания предоставляет полное решение для всех сфер жизни. В настоящее время компания имеет 35 локаций на трех континентах (по состоянию на июль 2018 года). Но в будущем их количество значительно увеличится.

 

Источник

 

Канадская криптобиржа Coinsquare покоряет японский рынок



Канадская криптовалютная биржа Coinsquare затевает крупное расширение в Японском регионе. На днях биржа со штаб-квартирой в Торонто, объявила о создании партнерства с DLTa21, «глобальным инвестиционным банком-блокчейном», для запуска централизованного обмена криптовалютами в Японии.

Coinsquare, которая управляет третьей по величине в мире платформой для криптовалютной торговли Канады, предоставит инфраструктуру для нового обмена. В то же время DLTa21, которая имеет офисы как в Канаде, так и в Японии, будет руководить соблюдением нормативных требований и другими процессами на местном рынке.

После получения одобрения регулирующих органов, японская платформа Coinsquare будет первой в рамках бренда DLTa21X, которую обе компании планируют в будущем расширить на другие азиатские рынки.

«Япония - уникальный регион, и мы с нетерпением ожидаем открытия нашей платформы для японского рынка», - отметил Коул Даймонд, генеральный директор Coinsquare

Расширение компании частично связано с предстоящими публичными продажами собственного токена на Фондовой бирже Торонто (TSX). Ранее сообщалось, что Coinsquare планирует провести ИСО уже в сентябре и рассчитывает собрать до 120 млн канадских долларов. Средства пойдут на прямое расширение в США, где Coinsquare надеется сосредоточиться на доминирующей рыночной доле Coinbase. Руководство компании уверено, что уже в этом году Coinsquare станет серьезным конкурентом Coinbase и других обменников в США.

Источни

Все комментарии (0)
Нет комментариев