36% американских компаний, занятых в малом и среднем бизнесе, принимают криптовалюты

 

 

Исследователи из компании Hartford Steam Boiler провели исследование среди американских компаний с целью выяснить их отношение к криптовалютам. Оказалось, что около трети компаний принимают платежи в криптовалюте в качестве средства оплаты.

При этом оказалось, что новые компании работают с криптовалютными платежами в два раза чаще. 47% предприятий, принимающие токены, присутствуют на рынке не более 5 лет. И только 21% компаний, функционирующих более 20 лет, готовы использовать в работе токены. В целом с криптовалютами работают 36% компаний из сферы малого и среднего бизнеса. 59% компаний закупали криптовалюту для своего использования.

Тимоти Зейлман, вице-президент HSB, считает, что компании используют в своей работе такие преимущества криптовалют, как быстрые платежи и низкие комиссионные. Но при этом имеется и ряд рисков, от которых страховщики предлагают услуги киберстрахования.

Из примеров недавнего использования криптовалют можно привести пример Burger King, начавший принимать в Венесуэле токены для оплаты заказов. Британская туристическая компания Alternative Airlines в сотрудничестве с Utrust начала принимать криптовалюты для оплаты авиабилетов.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев