Еженедельный крипто-дайджест

 

Биржа Gemini запустила страховую компанию Nakamoto для инвесторов

 

 

Проект братьев Винклвосс, криптовалютная биржа Gemini, сообщила о запуске страховой компании Nakamoto. Страховщики получат обеспечение в $200 миллионов.

Теперь клиенты, хранящие свои активы в сервисе, смогут дополнительно застраховать их в этой страховой компании. Ее запуск состоялся с участием крупных игроков страхового рынка, а обеспечение в $200 миллионов стало крупнейшим в криптовалютной отрасли на сегодняшний день.

По мнению владельцев биржи такой подход позволит защитить права инвесторов и повысить уровень их доверия к криптовалютам.

Источник

 

 

 

На этой неделе отмечен рост объемов торгов криптовалютными деривативами

 

 

Аналитики из компании Skew сообщили, что на этой неделе выросли объемы торгов фьючерсами и опционами на биткоин и эфир. 14 января, за один день было проторговано фьючерсов на биткоин на $25 млрд, что стало лучшим показателем с октября прошлого года. Хороший рост также показали опционы на биткоин. Всего проторговали около $140 млн опционов, в основном на бирже Deribit.

Объемы торгов фьючерсами на эфир также увеличились в три раза в сравнении с 13 января и составили $3 млрд, при этом опционы выросли за день в 5 раз и достигли $7 млн.

Аналитики считают, что такой рост объемов торгов связан с запуском торгов опционами на биткоин на Чикагской товарной бирже.

Источник

 

 

Клуб «Сакраменто Кингз» создал на основе блокчейна Эфириума аукционную платформу для торговли спорттоварами

 

 

Популярный баскетбольный клуб NBA «Сакраменто Кингз» сообщил о старте партнерского проекта с компанией ConsenSys. Проект направлен на создание аукционной платформы для торговли спорттоварами на блокчейне Эфириума.

Платформа ConsenSys позволяет отслеживать каждый аукционный лот и делает прозрачной все транзакции. В результате о каждом лоте можно узнать всю его историю – в том числе выставки, продажи или взятие товара в аренду.

Кроме того «Сакраменто Кингс» в настоящее время принимает криптовалюты для оплаты билетов на матчи и покупку сопутствующих товаров. В прошлом году клуб объявил о выпуске своего собственного токена.

Источник

 

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев