Ежедневный крипто-дайджест 12.07.18

Опера тестирует криптовалютный онлайн кошелек мобильной версии

Веб-браузер Opera тестирует встроенный в функционал мобильной платформы криптовалютный кошелек в частной бета-версии своего браузера на Android, объявили вчера в компании. В первое время программа будет поддерживать Эфириум, позже появятся и другие монеты. Держатели Эфириума, которые используют браузер Опера, смогут быстрее и проще управлять своими токенами, если воспользуются кошельком онлайн.

Новость пришла спустя несколько месяцев после того, как шум вокруг взрывного роста криптовалют в значительной степени утих. Это еще один пример того, как разработчики пытаются расширить функции программы за счет криптовалют и таким образом, привлечь больше пользователей.

 

Ранее в Opera риторика была несколько иной – руководство неоднократно говорило о своей осведомленности делами в криптомире и указывало на высокий уровень мошенничества в криптосфере. А на свои платформы внедряло анти-криптовалютное ПО, которое должно было исключать случаи мошенничества.

В настоящее время, в блоге компании написано, что мобильное приложение для криптовалютного кошелька находится на техобслуживании.

 

Источник

 

Блокчейн мета-протокол Кирика обещает награды и захватывающие призы футбольным болельщикам

Команда Kirik в этом сезоне предлагает любителям футбола захватывающие призы. Все еще купаясь в эйфории чемпионата мира по футболу 2018 года, который продолжается в России, фирма дает аппетитные рекламные предложения болельщикам этого футбольного сезона. У тех, кто участвует в проекте, появится возможность выиграть токен Кирика без какой-либо оплаты.

Поскольку чемпионат мира медленно подходит к концу, а напряжение, связанное с приближением финала, растет, футбольные фанаты и просто азартные люди с нетерпением наблюдают за развитием событий и делают ставки на победу одной из команд.

Футбол действительно вызывает неподдельный интерес, но он захватывает еще больше, когда люди могут делать ставки непосредственно в процессе игры - зарабатывать и наслаждаться одновременно. Именно такую цель поставил перед собой в этом футбольном сезоне проект Кирик.

Чтобы получить бесплатные токены KRK, нужно перейти на страницу проекта и сделать ставку. Любой, кто сделает точный прогноз на игру, получает приличную сумму токенов - 100KRK. У участников также есть шанс выиграть приз, в 10 раз превышающий указанную сумму. Для этого нужно привести в проект 10 человек или внести 1000 долларов в промо. После этого, правильная ставка на игру умножит размер лота на 1000%. В проекте предусмотрена проверка пользователей во избежание случаев мошенничества.

Компания Kirik представляет собой мета-протокол, который помогает связывать Blockchain и устаревшие сети. Цель проекта - создание глобальной сети блокчеин для ускорения внедрения криптосистем.

Источник

 

Блокчейн Ethereum входит в фазу №2 своего развития

Блокчейн Эфириума входит во вторую стадию своего развития. Об этом сообщил Джозеф Любин, соучредитель проекта, выступая на крупнейшей в Азии конференции по новым технологиям, на которой присутствовали около 15 тысяч человек. Конференция Rise проходила в Гонконге.

 

Ранее уже сообщалось, что разработчики Ethereum (в том числе Виталик Бутерин) основное внимание уделяют двухслойным решениям Plasma и Sharding, которые потенциально могут увеличить пропускную способность сети до миллиона транзакций в секунду.

 

Во время обсуждения на конференции Любин сообщил, что в ближайшем будущем основная сеть Эфириума будет использоваться как система доверия, а новые двухслойные решения возьмут на себя обработку основных объемов данных по транзакциям. Именно по такому пути движется Эфириум и первые результаты пользователи увидят уже в этом году.

 

По сути, такие решения, как Sharding и Plasma, обеспечивают безопасность протокола первого уровня в эфириуме, чтобы обрабатывать информацию с высокой эффективностью и надежностью.

 

Plasma работает как многоканальный протокол с сетью мелких блокчейнов при одновременной обработке небольших платежей в канале. Ожидается, что интеграция этих двух решений (Sharding и Plasma) создаст экосистему, в которой любое децентрализованное приложение (dApp) может быть развернуто и работать без необходимости масштабирования.

Источник

 

Двенадцать корейских бирж прошли добровольную проверку на соответствие требованиям безопасности

Взломанный обменник Bithumb, а также OKCoin Korea, Huobi Korea и Coinone прошли проверку на соответствие общим стандартам безопасности, однако проверка выявила большие разрывы в результатах по разным биржам. Всего в проверке приняли участие 14 криптобирж из 23 зарегистрированных в Южной Корее, сообщила Korea Blockchain Association (KBA). Две из них (Sunny7 и Komid) проверку не прошли. Остальные двенадцать показали хоть и далекие от идеала, но все же приемлемые результаты.

Торговые платформы, включая взломанную Bithumb, в основной своей массе не отвечали общим требованиям, хотя тест на кибербезопасность проходил на минимальном уровне. Так называемые общие стандарты включали положения о борьбе с отмыванием денег (ПОД / ФТ), использование холодного кошелька и минимальные общие требования к активам.

Были обнаружены некоторые недостатки безопасности, но KBA не раскрывает подробностей, поскольку они могут использоваться хакерами для кибератаки, заявил во время пресс-конференции глава проверяющего подразделения Jhun Ha-jin. Ха-цзинь отметил, что между двенадцатью биржами существует «огромный разрыв в уровне риска». А также добавил, что соответствие стандарту безопасности не обязательно означает иммунитет от хакерских атак.

Проверка KBA началась в мае и продолжалась два месяца. Она была в самом разгаре и в июне, когда были взломаны две корейских криптобиржи: Bithumb и Coinrail.  Bithumb, участница теста KBA, потеряла около 31 миллиона долларов в результате атаки, а биржа Coinrail, которая не участвовала в тестировании, рассталась с около 40 миллионами долларов.

Во вторник Комиссия по финансовым услугам страны (FSC) ввела новые пересмотренные правила по борьбе с отмыванием денег для банков в отношении криптовалют. Банки и другие финансовые учреждения теперь обязаны расширять процедуры due diligence (двойной проверки) для обмена криптовалютами на своих неклиентских счетах, делиться информацией о зарубежных цифровых торговых платформах с FSC и немедленно прекращать подозрительные транзакции с криптовалютами.

На прошлой неделе правительство Южной Кореи выпустило новую систему классификации для блокчейн отрасли в соответствии с намерениями G20 в отношении виртуальных активов. Классификация включает в себя десять категорий, в том числе, блокчейн, децентрализованные приложения и обмен криптовалют.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев