Ежедневный крипто-дайджест 28.05.18

 

Срок регистрации EOS и EOSDAC в сети EOS истекает через три дня. Не потеряйте свои монеты

 

 

Если у вас есть EOS или EOSDAC стандарта ERC20, вам нужно срочно синхронизировать адрес Ethereum с общим адресом EOS для получения монет в этой сети. После почти ежегодного ICO основная сеть EOS, наконец, готова к запуску.

Токен EOS изначально был создан на блок-цепочке Ethereum, чтобы собрать деньги для разработки. Планировалось,  что токены будут передаваться в основную сеть после ее запуска. Контракты токенов жестко закодированы, чтобы перестать работать в определенные даты и время. Для EOS дата - 2 июня 2018 года, в 11:59 UTC (Coordinated Universal Time) или 08:59 по Москве. Для eosDAC это 1 июня 2018 года, в 11:59 UTC.

Если вы хотите удостовериться в этом, проверьте код контракта. Когда основная сеть EOS будет запущена в следующем месяце, токены ERC20, ранее зарегистрированные на адресе Ethereum, будут зачислены на ваш адрес EOS. Как подключить токены EOS и eosDAC к действительному общедоступному адресу EOS? Для этого нужно перейти на официальный сайт EOS и в поле «Регистрация токена» в левой части страницы ввести адрес Ethereum. Если ранее адрес был зарегистрирован, система вам об этом сообщит. Если нет, то создаст собственные ключи EOS.

Не забудьте, что регистрация EOSDAC заканчивается на день раньше – 1 июня в 08:59 по Московскому времени.

Источник

 

 

Южноафриканская компания Sygnia Ltd. открывает новую криптобиржу уже в третьем квартале

 

 

Компания по управлению инвестициями в Йоханнесбурге, Sygnia Ltd., объявила о своем намерении запустить криптовалютный обменник Sygniacoin, который, как ожидается, начнет работать в третьем квартале 2018 года.

Sygnia Ltd. в настоящее время управляет активами на сумму 184 миллиарда ZAR (приблизительно $ 14,7 миллиарда долларов США) и имеет офисы в Кейптауне, Йоханнесбурге и Дурбане. В компании работает 175 сотрудников, которые управляют активами более 6000 индивидуальных и 600 международных клиентов.

 

Магда Виржицка, главный исполнительный директор Sygnia, заявила, что компания поставила себе цель запустить криптовалютную биржу SygniaCoin в третьем квартале этого года.
 

Благодаря своему финтехному фокусу Sygnia имеет хорошие возможности стать первым крупным учреждением финансовых услуг в Южной Африке, которое будет использовать криптовалюту и сможет предложить инвесторам безопасную платформу для торговли и обмена, поддерживаемую международной инфраструктурой. В своей работе биржа будет руководствоваться принципами финансового законодательства штата Нью-Йорк, США.

Компания также объявила о намерении запустить «Sygnia Cryptocurrency Fund» для институциональных инвесторов. Новость пришла как нельзя кстати, учитывая последние известия о начавшемся властями ЮАР расследовании махинаций с криптовалютой компании BTC Global, в результате которых инвесторы оказались обманутыми на сумму почти 1 млрд. ZAR (80 миллионов долларов США). Так называемая «схема понци» (Ponzi Scheme) обещала вкладчикам нереально высокие проценты дохода - 2% в день, 14% в неделю и 50% в месяц.

Источник

 

 

Фиатные деньги в распределенном регистре? Скоро это может стать реальностью

 

 

Гигант IHS Markit уже разрабатывает новую систему платежей на основе блокчейн, которая предложит более широкий спектр финансовых транзакций. Она предназначена исключительно для CoinDesk и называется Stax. Система призвана устранить сложности сверки денежных средств между сторонами в синдицированном кредите, в котором могут участвовать до 30 различных банков.

Для крупных финансовых игроков, опасающихся волатильности и других рисков криптовалюты, более привлекательной возможностью стал бы выпуск центробанками цифровых версий своих фиатных валют. Stax использует другой, более практичный подход, который заключается в использовании цифровых кошельков для представления в форме токена некоторых финансовых активов, которые были депонированы на традиционном торговом счете.

Тест системы начнется уже этим летом. Один из топ-менеджеров IHS Markit Джон Олески объяснил, что клиенты банка IHS будут направлять деньги на старомодный счет. Депонированные суммы затем преобразуются в цифровые токены в частной сети, и в конечном итоге цифровые кошельки позволят осуществлять проведение транзакций. Это сократит время и, главное, усилия по обработке синдицированных кредитов, которые сегодня выдаются на общую сумму 1 триллион долларов США.

Олески заверил, что Stax может применяться и в других целях и будет работать для любого типа платежей, основанного на токенизации фиатов.

Источник

 

 

Клиенты Poloniex жалуются на замороженные счета

 

 

На прошлой неделе многие пользователи Poloniex жаловались в соцсетях и на форумах на то, что их учетные записи заморожены. И даже те пользователи, которые успешно верифицировали свой аккаунт, по-прежнему не могут ни торговать на бирже, ни даже получить доступ к собственным средствам.

Причина очевидна и заключается в том, что Poloniex теперь принадлежит компании из Бостона Circle Financial, которая крайне скрупулезно соблюдает законы AML / KYC. Об этом стало известно в феврале, но только теперь участники биржи прочувствовали это на себе.

Менеджеры Poloniex еще в декабре предупреждали, что всем пользователям нужно верифицировать свои счета, но многие отнеслись к этому без должного пиетета. После передачи всех прав новым владельцам, счета многих пользователей на Poloniex оказались заблокированы. Торговать не могут даже те, кто отправил свои данные для подтверждения личности и получил соответствующее письмо. Многие пользователи, прошедшие автоматическую проверку KYC и получившие подтверждение от биржи, по-прежнему не имеют доступа к своим счетам.

Жалобы растут с каждым днем и в Твиттере и на форуме Reddit, но ни на веб-сайте, ни на странице Poloniex в Твиттере, к сожалению, до сих пор не появилось никакого официального заявления.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев