Ежедневный крипто-дайджест 11.07.18

 

Особая экономическая зона на Филиппинах раздает лицензии криптобиржам

 

 

Власти Cagayan Economic Zone (CEZA), экономической зоны Кагаяна, выдали временные лицензии трем криптовалютным биржам. Таким образом CEZA рассчитывает привлечь инвестиции на сумму до 3 млн долларов.

 

CEZA – государственная корпорация, которая контролирует зону Кагаяна и Фрипорта (Freeport). О создании Кагаянской экономики было заявлено еще в апреле. По правительственным задумкам Кагаян будет разбит на 10 подзон. Все они будут создавать рабочие места и тем самым стимулировать развитие экономики страны. CEZA требует, чтобы компании внесли в казну не менее $ 1 млн на протяжении двух лет. Также работающие в зоне корпорации должны заплатить лицензионный сбор $ 100 000.

 

Замглавы Цеза по планированию Раймундо Т. Рокеро пояснил, что при подаче заявки нужно будет заплатить регистрационный сбор в размере ста тысяч долларов. Такая же сумма нужна на оплату лицензионного сбора. Затем понадобится заплатить за проверку работоспособности и легитимности API – сумма стандартная, 100 000 долларов. Цеза во вторник выдала лицензии трем криптобиржам в городе Пасае. Из них две из Гонконга, одна из Тайланда. Получения лицензии ожидают еще несколько торговых платформ, чьи заявки уже одобрены. Все это оффшорные компании, которые уже инвестировали в экономику Филиппин каждая по одному миллиону долларов.

 

Лицензии будут обновляться ежегодно, сборы возврату не подлежат. На данный момент есть сведения о 70 криптовалютных компаниях, которые подали заявку на получение лицензии для работы в экономической зоне Кагаяна.

 

Источник

 

Benson Oak инвестирует в израильские блокчейн-технологии



Европейский инвестбанк Benson Oak заявил, что в воскресенье он выделил 25 млн долларов на инвестиционные обязательства для только что выделенного правительством Израиля фонда и планирует собрать в общей сложности 100 млн американских денег.

 

Недавно созданный фонд, который носит название «Benson Oak Ventures», должен будет помогать инновационным стартапам в Израиле. Акцент при отборе проектов делается на технологии blockchain.

 

Свой первый инвестпроект Benson Oak создала в 2003 году. Фонд инвестировал средства в продвижение компании AVG, занимающейся обеспечением безопасности в интернете. Все инвестиции со временем вернулись на 100%. Часом Ч для этого стал момент, когда акции компании стали доступными для торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже.

 

Benson Oak создал три подразделения, которые инвестировали в высокотехнологичные проекты в Соединенных Штатах, Чехии и Израиле. Инвесторы нового фонда для содействия развитию блокчейн технологий Benson Oak Ventures включают частных лиц, семейные офисы и стратегические компании со всего мира.

 

Источник

 

Компания Ledger планирует привлечь инвестиции промышленных гигантов после успешных продаж прошлого года

 

 

Компания Ledger, один из ведущих поставщиков аппаратного крипто кошелька, заявила о намерениях привлечь больше инвестиций в текущем и будущем году. В 2017 компания продала более миллиона кошельков и получила прибыль в размере 29 миллионов долларов.

В этом году, собрав 75 ​​миллионов долларов в раунде финансирования серии B под руководством европейской венчурной компании Draper Esprit, парижская компания планирует привлечь еще больше средств.

Президент Ledger Паскаль Готье заявил, что, хотя январский раунд был ориентирован на венчурных капиталистов, «которые могли бы повлиять на бизнес Ledger Nano S на потребительском уровне», новый раунд намеревается привлечь «промышленных партнеров, которые также будут подписывать коммерческие контракты с крипто проектом».

Предстоящий раунд уже привлек внимание таких гигантов, как Samsung, венчурный лидер GV компании GV и Siemens. По некоторым данным компания Леджер в настоящий момент оценивается в 1 миллиард долларов.

Готье отметил, что недавно запущенный многопользовательский продукт Ledger Vault, предназначенный для хедж-фондов и розничных инвесторов, уже вызвал мощную волну интереса. Клиенты «буквально стоят в очереди, чтобы его купить».

Помимо введения Ledger Vault, компания недавно объединилась с японским глобальным инвестиционным банком Nomura Bank для разработки решения безопасности для институциональных инвесторов. Новое совместное предприятие «Komainu» нацелено на создание инфраструктуры цифровых активов и операционных рамок для институциональных инвесторов.

В конце 2017 года аппаратный кошелек Ledger Nano S занял первую десятку в списке бестселлеров Amazon в отделе компьютеров и аксессуаров, победив таких крупных конкурентов, как Trezor и KeepKey.

 

Источник

 

Bitmain возглавляет стратегические инвестиции в DoraHacks, компанию-организатора хакатонов




Bitmain Technologies, китайский производитель биткойнов и разработчик интеллектуальных микросхем, провели стратегические инвестиции в DoraHacks, глобального организатора хакатонов. Сумма инвестиций держится в тайне.

Благодаря этому раунду финансирования, DoraHacks продолжит предоставлять услуги и инфраструктуру для фанатов программирования и собирать коллективную мудрость, чтобы решить проблемы в различных отраслях промышленности более инновационным и эффективным способом.

Основанная в 2014 году при поддержке Лаборатории Open Wisdom в Университете Цинхуа, DoraHacks является глобальным организатором хакатонов (форумов или сборов хакеров). Миссия компании – дать возможность хакерам со всего мира решить  проблемы, с которыми приходится сталкиваться в промышленности и обществе.

DoraHacks сформировала уникальный и незаменимый «Хакерский мозг». Уже были организованы более 100 хакатонов, где задействованы 10000+ хакеров, и решено более 1000 проблем.

Bitmain родилась в 2013 году и занимается разработкой и производством ASIC-майнеров. Основная штаб-квартира компании базируется в Пекине. Есть офисы в Амстердаме и многих городах Азии. На прошлой неделе Bitmain завершила серию B инвестиций на сумму в диапазоне от 300 до 400 миллионов долларов США.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев