Еженедельный крипто-дайджест

 

 

Похитители бельгийского подростка требуют биткойнов на сумму 300 000 долларов

 

 

Похитители требуют $300 000 за освобождение Тео Хайеса, пропавшего без вести бельгийского подростка. По сообщениям The Australian, похитители бельгийского туриста Тео Хайеса требуют крутую сумму в $ 300 000 для освобождения пропавшего подростка.

18-летний парень пропал со связи во время поездки в Байрон-Бей, Австралия, 31 мая. В текстовых сообщениях о предполагаемых похитителях, которые были получены крестным отцом подростка Жаном-Филиппом Пектором, утверждается, что Хайес все еще в безопасности. Но он был перемещен из района Байрон-Бей в Голд-Кост из-за продолжающихся обысков.

Отойдя от первоначального шока, крестный отец парня отнесся к этим требованиям скептически. «Вы начинаете задаваться вопросом: «Может ли это быть правдой?» Моей первой реакцией было немедленно связаться с полицией. В полиции сказали: «Не контактируйте с вымогателями, мы сами займемся расследованием».

Полиция выяснила, что душераздирающее сообщение было отправлено кем-то из Южной Африки. Таким образом, Жан-Филипп Пектор, скорее всего, имел дело с мошенниками, а не с реальными похитителями.

Подобные события не являются чем-то необычным в крипто-пространстве. В октябре группа хакеров напала на Йоханнесбург, крупнейший город Южной Африки, и потребовала 4 BTC за то, что не будет публиковать украденные данные.

Источник

 

 

Coinbase расширяет доступ к карте Visa в Европе и добавляет 5 новых криптовалют

 

 

Coinbase добавила поддержку пяти новых криптоопций для своей дебетовой карты Visa, а также расширила географию на еще 10 европейских стран.

Криптобиржа из США анонсировала в четверг, что владельцы дебетовых карт Visa теперь могут тратить XRP, базовый токен (BAT), augur (REP), 0x (ZRX) и stellar (XLM). Новые криптовалюты идут в дополнение к предлагаемым в настоящее время биткойнам (BTC), эфиру (ETH), bitcoin cash (BCH) и лайткойнам (LTC).

Доступ к карточному продукту теперь получили клиенты Coinbase в Болгарии, Хорватии, Дании, Венгрии, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии, Польше, Румынии и Швеции.

Зеешан Фероз, генеральный директор Coinbase UK, заявил: «Более чем вдвое увеличивая количество активов, которые наши клиенты могут потратить по карте Coinbase, а также представив карту в 10 новых странах, Coinbase продолжает помогать увеличивать обращение криптовалют, а не просто вкладывает деньги».

Карта Coinbase была выпущена еще в апреле для клиентов из США и стран ЕС. Coinbase говорит, что «мгновенно» конвертирует криптовалюту в бумажную валюту, когда клиенты совершают транзакции с использованием дебетовой карты.

Источник

 

 

Россия, Китай и другие члены БРИКС планируют рассмотреть возможность запуска криптовалюты для совершения платежей

 

 

Россия, Китай, а также другие страны-члены международной группы развивающихся стран БРИКС, в которую входят Индия, Бразилия и Южная Африка, планируют создать криптовалюту, предназначенную для расчетов с населением.

БРИКС - международная группа стран с формирующимся рынком, в которую входят некоторые из наиболее выдающихся экономик мира. А именно, Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка.

Во время делового совета альянса в Бразилии страны обсуждали создание криптовалюты и единой платежной системы для операций между членами группы. Совет поддержал идею, выдвинутую Кириллом Дмитриевым, главой Российского фонда прямых инвестиций, который предложил создать единую платежную систему для расчетов между членами БРИКС. Он также подтвердил, что транзакции могут осуществляться в криптовалюте.

Ранее в 2018 году Центральный банк России опубликовал отчет, в котором говорится, что криптовалюты не представляют риска для финансовой стабильности. Председатель банка сказал, что не видит очевидной необходимости в национальной криптовалюте. Однако в РФ были приняты законы, определяющие смартконтракты и криптовалюту, которые можно рассматривать как шаг в правильном направлении.

В любом случае, если БРИКС пойдет дальше и продвинется вперед с планами создания криптовалюты для платежей, это будет достойным развитием альянса.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев