Ежедневный крипто-дайджест 10.07.18

Пятидесятилетней американке дали год тюрьмы с конфискацией за обмен Биткоинов

Женщина из Лос-Анжелеса была приговорена в понедельник к году тюрьмы за то, что вела незаконный бизнес денежных переводов. Сайт американки менял Биткоины на наличные и приносил 300 000 долларов дохода в год. 50-летняя Тереза Тетли работала в сети под ником «Биткоин Мейвен». Кроме годичного тюремного заключения, женщина должна будет заплатить штраф 20 тысяч долларов и три года после освобождения находиться под надзором полиции.

 

Окружной судья Мануэль Реал вынес дополнительное распоряжение о конфискации у Тетли 40 Биткоинов, которые сейчас «потянут» более чем на 250 тысяч долларов. В фиатной валюте будет конфисковано почти 300 тысяч долларов наличными и 25 золотых слитков, которые ранее были изъяты полицией.

 

Тетли просила у суда снисхождения, объясняя, что Биткоин стал для нее хобби и она не имела преступных намерений. Просто в какой-то момент сама не заметила, как перешла черту законности. Однако помощник прокурора рассказал суду: Тетли знала, что ее сделки используются для того чтобы отмыть наличные, связанные с наркобизнесом, но не пыталась это остановить.

 

В 2014-2017 годах Тетли использовала в своих обменных операциях сервис localbitcoins.com, децентрализованный онлайн-маркет наподобие  eBay, где пользователи могут продавать и покупать криптовалюту внутри сообщества. По сведениям прокуратуры, через руки 50-летней американки в общей сложности прошло от 6 до 9,5 млн долларов.

 

Случай с Тетли стал юридическим прецедентом для Южной Калифорнии, хотя в других штатах подобные дела уже слушались ранее.

Источник

 

Хакеры взломали Bancor – с онлайн-кошелька ушло 23,5 млн долларов

Вчера днем Token Service Bancor объявил, что один из его онлайн-кошельков  был взломан. Хакеры похитили около 23,5 млн долларов. Новости об ограблении поступили после сообщений о нарушениях безопасности. Затем компания опубликовала объявление в Твиттере, в котором сообщила, что хакеры украли токены Ethereum на сумму около $12,5 млн. и собственную валюту Bancor (BNT) на $10 млн.

 

Эта хакерская атака могла стать последней каплей для Bancor. В прошлом году компания успешно провела ИСО с обещанием создать ликвидный рынок для мало используемых криптовалют. Bancor основывается на предпосылке использования колебательной системы цен, чтобы обеспечить выход для продажи этих цифровых токенов, даже если для них нет доступного покупателя.

 

Несмотря на успешный сбор средств в процессе ИСО в июле прошлого года и мощную поддержку миллиардера Тима Дрейпера, многие отнеслись скептически к Банкору и со временем токены упали в цене. Вчерашний инцедент может еще больше усилить сомнения.

 

Компания написала в Твиттере, что может заморозить движение собственных токенов, чтобы не дать хакерам возможности ими воспользоваться. Однако она не может сделать то же самое с похищенными монетами Ethereum или токенами NPXS, которых не достает после кражи на сумму около 1 млн долларов.

 

До устранения проблем с безопасностью Банкор приостановила работу. Между тем, стоимость BNT в понедельник упала еще на 14%.

Источник

 

Известный миллиардер и сооснователь компании Google признался, что майнит Ethereum

Сергей Брин, возглавляющий компанию Google Alphabet Inc., появился на форуме по новым технологиям, который проходил в рамках саммита Blockchain в Марокко. Во время своего визита в сообщество крипто бизнесменов Брин удивил всех признанием в майнинге Эфириума. Этим бизнесом он занимается вместе с 10-летним сыном. Глава Google Alphabet Inc. также поделился впечатлениями об Эфириуме и не только. В частности Брина «восхищает и ошеломляет» концепция доказательств нулевого знания.

 

Под таким доказательством понимают – принцип криптографии, благодаря которому можно доказать что-то, не раскрывая сути. Технология используется в ряде криптовалют, например, в ZCash, чтобы включить функции конфиденциальности. При совершении операций с ZCash пользователи могут не публиковать информацию о транзакциях, сохраняя сеть в публичной книге.

 

Сергей Брин уверен, что майнинг Эфириума сыграл ключевую роль в недавнем «буме вычислений». Это во многом связано с появлением продвинутой игровой графики. Последняя стала возможна благодаря основанным на GPU графическим алгоритмам, найденным в некоторых современных криптовалютах, таких как Эфириум.
 

На саммите выступила и Элизабет Старк, соучредитель и генеральный директор Lightning Labs. Она рассказала о преимуществах Lightning и безопасности централизованных обменов. По мнению Элизабет, технология позволяет проводить операции на высоком уровне, используя базовую безопасность цепи, и это на самом деле мощно.

Источник

 

Ахмедабад: семерых полицейских суд отказался выпустить под залог в деле о Биткоине

В понедельник городской суд Ахмедабада отказал в освобождении из-под стражи семи полицейским констеблям из Амрели, которые были арестованы в связи с обвинением в вымогательстве Биткойнов. Полицейские были арестованы в последнюю неделю июня. Их обвинили в том, что они были в составе банды, которая якобы похитила бизнесмена строителя Суалета Шайлешем Бхатта и его делового партнера Кирита Паладию. От них потребовали передать выкуп в размере 200 Биткоинов.

 

Интересно, что Кирит Паладия вначале проходил свидетелем по делу, но впоследствии оказался основным обвиняемым и был привлечен к уголовной ответственности. Еще один человек по имени Налин Котадия, имеющий отношение к структуре BJP MLA, находится в розыске по этому делу. Его также обвиняют в вымогательстве, произошедшем в районе Сурат.

Все комментарии (0)
Нет комментариев