Ежедневный крипто-дайджест 09.07.18

 

Группа южноафриканских и ASEAN операторов связи внедряют блокчейн на свои платформы

Группа южноафриканских и ASEAN операторов - Axiata Group, PLDT, Telin, Turkcell, Viettel и Zain - присоединилась к Исследовательской группе Carrier Blockchain (CBSG), ведущему телекоммуникационному блокчейн консорциуму.

Консорциум был создан в сентябре 2017 года для совместной разработки инновационной блокчеин-платформы, предназначенной специально для операторов связи. Его возглавляет технологическая компания TBCASoft и SoftBank, США. Среди учредителей - Sprint Far EasTone Telecommunications. Другие члены консорциума CBSG - южнокорейский LG Uplus, KT Corporation и Etisalat из ОАЭ.

 

CBSG стремится предоставить своим абонентам и их клиентам различные услуги, такие как обеспеченные глобальные цифровые платежи, клиринг и расчеты, персональная аутентификация, приложения IoT и другие сервисы с использованием технологии blockchain. Платформа и решения, предлагаемые консорциумом CBSG, специально разработаны для операторов связи и помогут им создавать и расширять свои услуги за пределами традиционных рынков и границ.

Доминик П. Арена, руководитель группы по стратегии и маркетингу, Axiata Group:


Мы с нетерпением ждем возможности сотрудничать с нашими партнерами для разработки наиболее надежной и подходящей в мире инфраструктуры Blockchain-as-a-Service (BaaS), в рамках которой мы построим следующее поколение цифровых услуг для наших клиентов и предприятий, государственных заказчиков.

Линг У, основатель и главный исполнительный директор, TBCASoft:


Консорциум CBSG развивается очень быстро. Мы вместе с CBSG много сделали для внедрения инноваций в услуги операторов связи.

Источник


Немецкие банки предлагают специальные счета для криптовалютных компаний

Недавно основанная в Берлине организация «Банк-платформа» (BaaP) Solarisbank объявила о запуске нового плана банковских услуг. Отмечается, что пакет ориентирован на таких клиентов, которые работают в отрасли цифровых денег. На основе BaaP Solarisbank выделен ресурс «Blockchain Factory», который будет предлагать услуги финуправления фирмам, чьи деловые интересы и операции прямо и косвенно связаны с криптовалютой и технологией blockchain.
 

Кроме того, будут доступны услуги для глобальных криптовалютных рынков, упрощающие покупку и продажу цифровых денег. В частности, банк предлагает создать автоматизированную доверенную учетную запись Solarisbank, а также автоматическую учетную запись условного депонирования для рынков криптовалют.

 

Solarisbank успешно развивается с момента создания в марте 2016 года. В октябре следующего года вступил в стратегическое партнерство с Mastercard с планами по созданию новых банковских модулей. В марте прошлого года Solarisbank привлек $ 70 млн USD инвестиций от таких фирм, как ABN Amro, SBI Group, Visa, BBVA и Lakestar.
 

В партнерстве с VPE Bank ведутся работы по привлечению к криптоторговле институциональных трейдеров. Solarisbank планирует устанавливать тесные партнерские отношения с теми компаниями, которые имеют дело с криптовалютой и работают с банковскими и дебетовыми картами.

 

Технический директор Solarisbank Питер Гроскопф считает, что фиатные валюты не исчезнут. Но мир движется к гибридному будущему, в котором блокчейн еще должен себя проявить.

Источник


Братья Джеймс и Робби Фергюсон запустили игру Gods Unchained на Ethereum

Братья Джеймс и Робби Фергюсон из Сиднея запустили одну из первых eSports игр на блокчейне Ethereum. Gods Unchained - вторая игра на блокчейне, созданная молодыми братьями, которые ранее запускали Etherbots и также создали компанию Fuel Games. 21-летний Робби говорит, что игра связана с блокчейном таким образом, что за внутриигровые победы игрок сможет получить реальные деньги, чтобы торговать или тратить их вне игры.

 

Сейчас геймеры привыкли к нематериальным активам, однако Gods Unchained будет привязан к блокчейну Ethereum, предоставляя возможность пользователям иметь реальные игровые активы. Сейчас в большинстве видеоигр другой подход. Стоимость цифровых активов геймера может меняться, если разработчик, например, решил добавить активов в игру или предложить определенные акции.

 

В Gods Unchained, которая выйдет в понедельник вечером, предполагается, что пользователи в любой момент могут выйти из игры или вернуться обратно, при этом имеют возможность продать свои игровые траты или получить реальную отдачу от вложенных инвестиций.

 

На финансирование своего игрового проекта братья Фергюсоны привлекли 2,4 млн долларов.

Источник

 

Биржа Independent Reserve добавила в листинг Ripple

Первый регулируемый криптообменник Independent Reserve в Австралии добавил в листинг Ripple. Торги с XRP начались 7 июля. Это будет пятая криптовалюта, доступная для торгов. Остальные четыре: Биткоин, Этереум, Биткоин Кеш и Лайткоин. В первое время XRP будет торговаться в парах с фиатными валютами AUD, NZD и USD. Также доступен криптообмен на Биткоин и остальные криптовалюты из листинга биржи.

 

Чтобы содействовать торговле только что добавленным активом, на платформе биржи вводят вступительный брокерский взнос в размере 0,1% для торговли XRP. Правило будет действовать в течение двух недель от начала торговли токенами. Сиднейская биржа планирует предоставлять торговую платформу XRP для розничных инвесторов через внебиржевые услуги для институциональных клиентов.

 

Гендиректор биржи Adrian Przelozny сообщил, что в компании давно чувствовали потребность пользователей в Риппл. Поэтому монета, полностью соответствующая всем требованиям биржи, была включена в список.

 

Independent Reserve – криптобиржа в Австралии, регулируемая AUSTRAC, Австралийским отделом отчетов и анализа транзакций. Этот правительственный орган представляет  собой подразделение финансовой разведки страны, ответственное за борьбу с отмыванием денег и финансовым терроризмом.

Все комментарии (0)
Нет комментариев