Facebook рассматривает возможность поддержки валютных стейблкойнов для Libra

 

 

После того, как несколько крупных сторонников криптовалюты Libra вышли из проекта, Facebook, по сообщению Reuters, рассматривает новые возможности компромисса.

Изначально гигант соцсетей предлагал для криптовалюты искусственный блок. Эти усилия компании были встречены подозрениями и критикой со стороны правительств во всем мире. Сейчас Facebook, без сомнения, пытается ослабить обеспокоенность регуляторов, не говоря уже о привлечении других сторонников. Компания заявила о своей готовности использовать в своем проекте криптовалюты на основе национальных валют.

По данным Reuters, руководитель проекта «Libra» Дэвид Маркус заявил на банковском семинаре, что группа рассматривает альтернативные подходы.

«Мы могли бы сделать это по-другому», - сказал он. «Вместо общей искусственной единицы… у нас может быть серия стейблкойнов: долларовый, евро, фунта стерлингов и т. д.»

Будет ли этого достаточно и сможет ли криптовалюта Libra, основанная на стейблкойнах, удовлетворить заинтересованных регуляторов и законодателей, еще неизвестно. В любом случае, Facebook все еще готовится к запуску в июне 2020 года, хотя Маркус признал, что опасения правительств могут задержать это событие.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев