Еженедельный крипто-дайджест

 

SEC хочет еще раз оценить предложение биткойн-ETF от Bitwise

 

 

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) пересматривает свое решение по поводу биткойн-ETF от Bitwise. Напомним, соответствующий ордер о том, что предложение отклоняется, был выпущен на прошлой неделе. Заявка подавалась биржей NYSE Arca для Bitwise Bitcoin ETF Trust. В то же время, SEC занимается рассмотрением другого предложения NYSE Arca по биткойн-ETF, которое поступило со значительными изменениями к первоначальному варианту.

15 октября SEC отправила письмо в Intercontinental Exchange (ICE), материнскую компанию NYSE. Письмо касалось отказа, направленного ранее. В письме сообщается, что приказ от 9 октября об отклонении предложения о размещении и обмене акций Bitwise Bitcoin ETF Trust остается в силе. Он будет действовать до тех пор, пока Комиссия не выпустит другой приказ, отменяющий этот. Так предписывают правила практики Комиссии, в частности правило 431. Однако Комиссия продолжает рассматривать этот вопрос.

Напомним, это не первый отказ Комиссии. В прошлом году в августе было отклонено три предложения на 9 биткойн-ETF. Сейчас SEC рассматривает еще одно предложение NYSE Arca по поводу Bitcoin ETF, который будет заниматься обменом акций Казначейства США на Биткоин.

Источник

 

 

Рынок криптовалюты, захваченный медведями, за 3 минуты уничтожил более 3 миллиардов долларов

 

 

Биткойн (BTC) снова упал ниже ключевой отметки в 8000 долларов. Альткойны следуют за лидером и несут потери на фоне растущего медвежьего давления.

Монета потеряла более 2% своей стоимости за считанные минуты и протестировала цену 7 896 долларов, после чего восстановилась до 7 900 долл. Все основные альткойны демонстрируют аналогичный медвежий импульс, потери составляют от 1% до 3%. Распродажа вытеснила с рынка более 3 миллиардов долларов, прежде чем инвесторы смогли увидеть «нож».

Сейчас BTC продолжает оставаться уязвимым на фоне растущего медвежьего давления, несмотря на небольшое восстановление от внутридневного минимума. Пока что монета остается ниже критической точки.

Ethereum, второй по величине цифровой актив с текущей рыночной капитализацией в 18,9 млрд долларов, колеблется над отметкой 174 доллара, которая находится чуть выше зафиксированного недавно минимума 171,90 долларов. Ключевое сопротивление находится на уровне $ 180,00, однако шансов у ETH быков сломать медвежью тенденцию немного.

Падение Биткойна ниже 8000 долларов сказалось и на XRP. Монета сейчас тестирует область выше 0,3000 доллара. С начала пятницы Ripple потерял более 3% своей стоимости и торгуется по цене 0,2930.

Источник

 

 

Высокопоставленные лица ФРС США говорят о возможности выпуска цифрового доллара

 

 

По словам одного из высших должностных лиц, в Федеральной резервной системе США рассматривают вопрос о выпуске цифровой валюты. Это связано с ростом опасений по поводу потенциального воздействия конкурирующих национальных или корпоративных криптовалют, таких как Libra от Facebook.

Роб Каплан, президент Федерального резервного банка Далласа, выступая на деловом мероприятии в Остине, штат Техас, сказал, что ФРС еще не решила, надо ли развивать цифровую валюту, но этот вопрос «активно обсуждался».

В ФРС опасаются, что конкурирующие центральные банки начнут выпускать цифровые валюты (CBDC) или корпоративные токены, такие как Libra. Монеты могут стать широко распространенными и поставить под угрозу положение доллара США в качестве глобальной резервной валюты.

Каплан сказал: «Я все еще думаю, что в обозримом будущем доллар будет мировой резервной валютой, мы сможем рефинансировать наш долг по относительно низким ставкам, но я не думаю, что мы должны воспринимать это как нечто стабильное. Люди во всем мире очень стараются найти альтернативы доллару и долларовой инфраструктуре, потому что чем больше они связаны с ней, тем больше они подвержены санкциям, тарифам и тому, что происходит сейчас».

Ранее подобные опасения в статье, опубликованной в Wall Street Journal, высказал Кристофер Джанкарло, бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев