SEC ищет общественный отклик на биткойн-ETF от компании Wilshire Phoenix

 

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала принимать публичные комментарии по поводу биткоин-ETF фонда, поданное компанией Уилшир Феникс.

Согласно уведомлению, опубликованному регулятором во вторник, Wilshire Phoenix и NYSE Arca внесли поправки в свое первоначальное предложение и изменили рыночные условия для фонда.

Согласно обновленным данным, в качестве кастодиана компании выбрали Coinbase Custody. Кроме того, хранитель будет подтверждать наличие активов, депонированных трастом, в течение пяти рабочих дней после ежемесячной перебалансировки. Обновления также затронули проблемы манипулирования на рынке предлагаемого инвестиционного инструмента.

Фирма по управлению активами впервые подала заявку на биткойн-фонд в мае, однако решение по этому предложению было отозвано регулятором в сентябре.

Уведомление SEC появилось только через неделю после отказа от аналогичного ETF, предложенного Bitwise совместно с NYSE Arca. Комиссия ссылается на озабоченность по поводу манипулирования рынком и отсутствие соглашений о совместном контроле. Бремя отказа регулятор возлагает на NYSE Arca, которая также участвует в заявке Bitwise на регистрацию ETF.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев