Ежедневный крипто-дайджест 06.07.18

 

 

Binance по-прежнему в топе криптообменников

 

 

В этом году криптовалюты принесли немало убытков быкам, тем не менее крупнейшая в мире криптобиржа Бинанс продолжает иметь на этом неплохой доход. В Binance ожидают, что чистая прибыль текущего года составит не менее 500 млн долларов по самым пессимистичным прогнозам. За первые полгода Бинанс уже получила чистого дохода около 300 миллионов. Дневной оборот биржи составляет 1,5 млрд, а количество пользователей пересекло отметку в 10 млн. Такие цифры приводит в интервью топ-менеджер биржи Чангэн Чжао.

Динамика говорит о том, что биржи, занимающиеся обменом криптовалют, вполне процветают, а интерес пользователей к криптовалютам далек от того, чтобы угасать. И это несмотря на общий спад на рынке (Биткоин потерял в цене 52% в этом году), неоднократные взломы и усиление контроля со стороны регулирующих органов.

Компания Binance недавно завершила переговоры с властями Японии и Гонконга, а в ближайшем будущем планирует начать обслуживание пользователей из Уганды, Бермудских островов и Мальты. Теперь они также смогут конвертировать свои токены в фиатную валюту, в том числе в евро.

Учитывая динамику цифр, Бинанс сделала неплохой бросок вперед. Еще в 2017 году на сайте биржи были официально зарегистрированы около 2 млн пользователей. Во время прошлогоднего криптовалютного бума через биржу проходили 11 млрд долларов ежедневно. Сейчас Binance все еще находится впереди всех с суточным оборотом в 1,3-1,5 млрд долларов.

Источник

 

 

Китайская крипто-платформа Huobi запускается в Австралии

 

 

Huobi, китайская биржа, объявила, что с 5 июля начала торговать криптовалютами в Австралии. Обмен пока доступен для десяти наименований монет (в том числе биткойн, ethereum, litercoin, ethereum classic и биткойн кеш), которые меняются на австралийский доллар. В будущем количество торговых пар увеличится.

Адриан Харрисон, гендиректор австралийского филиала, сказал, что открытие местного крипто рынка для Huobi Group было вполне закономерным и давно ожидаемым. Компания в дальнейшем будет развивать сотрудничество с блокчейн-проектами на континенте. Для этого организованы Глобальный фонд с капитало 200 млн долларов и дочка в Австралии инвесткомпания Huobi Capital.

В сотрудничестве с Blockchain Global Huobi стремится развивать и стимулировать криптовалюты для австралийцев. По словам генерального директора Blockchain Global Сэма Ли, это партнерство беспроигрышно для блокчейн пространства страны.

Huobi быстро расширяется по всему миру. На прошлой неделе открылся офис в Лондоне, который будет обслуживать европейский рынок с внебиржевым (OTC) трейдингом с конца этого года. Расширение стало «ответом на высокий спрос, который мы наблюдаем в Европе», - сказал Лестер Ли, директор Европейской биржи Huobi.

Текущий цифры по объему торгов Huobi показывают 893 млн в американской валюте.

Источник

 

 

Южная Корея официально признала криптовалюты

 

 

Правительство ЮК меняет свои позиции по отношению к криптовалютам, стараясь приблизиться к международным стандартам и максимально упростить правила обращения цифровых денег. Правительство Южной Кореи впервые официально признало наличие существования криптоотрасли и классифицировало некоторые ее элементы. Также сообщается, что планируется серьезное ослабление давления регулирующих органов на криптоотрасль. Такая позиция вполне сообразуется с намерением стран G20 создать общие правила обращения криптовалют.

По сообщению корейского портала BChain, правительство дало определение десяти категориям понятий, таким как блокчейн, децентрализованное приложение, обмен криптовалют, брокерские услуги по отношению к криптовалютам. Более точная классификация будет опубликована в этом месяце.

Пока же FSC Южной Кореи представила ряд изменений в деятельность криптобирж. Они направлены на борьбу с отмыванием денег и незаконной деятельностью. В целом, по мнению многих южнокорейских политиков, правительство должно больше внимания уделять технологии блокчейн.

Источник

 

 

В Тайланде вышли новые правила обращения криптовалют и ИСО проектов

 

 

Новые правила криптовалютного рынка в Тайланде начнут действовать с 16 июля текущего года. Что важного в них есть, о чем стоит знать. В целом, подход правительства Тайланда к криптоиндустрии мало отличается от уже известного нам японского. Хотя в той же Японии ясности пока немного.

Комиссия по ценным бумагам Таиланда опубликовала в этом месяце новые правила и положения, направленные на ограничение киберпреступности в основном за счет ИСО. Они вступят в силу в середине месяца.

Согласно новым правилам, ИСО будут регулироваться Законом об управлении цифровыми активами. SEC теперь сможет проводить полное расследование любого ИСО на всех его стадиях, начиная от бизнес-плана до распределения токенов. Анализироваться будет и исходный код и любая скрытая информация. По окончанию проверки ИСО получит разрешение на дальнейшее свое развитие.

Проверки будут проводиться специальными компаниями, с которыми у SEC будет договоренность. К ним предъявляются требования по первоначальному уставному капиталу, который должен быть не менее 150 тысяч американских долларов. Стать контролером на рынке ИСО в Тайланде фактически сможет каждый, кто будет соответствовать требованиям SEC.

В SEC не хотят действовать во вред развитию криптоиндустрии, однако обеспокоены рисками, связанными с ИСО. Комиссия поставила целью сделать все проекты ИСО максимально безопасными для трейдеров и инвесторов. Это должно значительно уменьшить киберпреступность и снять опасения у многих людей.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев