Южнокорейский стартап Iconloop привлек $ 8,3 млн в серии А

 

 

Южнокорейская блокчейн-компания Iconloop привлекла 8,3 млн. долларов США в рамках цикла финансирования А под руководством Korea Technology Finance Corporation. Это первая венчурная инвестиция компании с момента ее образования в 2016 году. В раунде финансирования, наряду с пятью другими инвесторами, также приняла участие TS Investment.

Iconloop будет использовать полученные средства для запуска в первой половине 2020 года службы цифровой идентификации на основе блокчейна - my-ID. Также планируется расширить альянс my-ID, в который в настоящее время входят 27 организаций и компаний из различных отраслей, на другие сферы: финтех, электронная коммерция, экономика совместного использования и здравоохранение.

Iconloop специализируется на реализации и дизайне технологии блокчейна. Компания разработала свой собственный движок блокчейна «loopchain» с открытым исходным кодом. Запустила Chain ID, сервис сертификации блокчейнов совместно с 26 отечественными компаниями. Участники проекта занимаются ценными бумагами, сервисом страхового возмещения Kyobo Life и платформой блокчейнов Seoul Standard.

В этом году Iconloop запустила DPASS, сервис для самостоятельной аутентификации на основе блокчейна. Ранее в 2017 году стартап привлек 42 млн. долларов США за шесть часов во время первоначального предложения монет.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев