Visa и Mastercard уже не уверены в своем участии в проекте Facebook Libr

 

 

The Wall Street Journal сообщает, что Visa и Mastercard пересматривают возможность их взаимодействия с Libra. Facebook относится к этому и ко всем проблемам Libra достаточно серьезно и поощряет любые дискуссии с разных сторон.

Согласно отчету журнала WSJ от 1 октября, некоторые из основных сторонников предложенного Facebook проекта Libra начинают относиться к нему более прохладно. Visa, Mastercard и некоторые другие компании уже ставят под сомнение свое участие в проекте из-за продолжающейся и пока безуспешной его борьбы с регуляторами.

Facebook лоббирует ситуацию, чтобы его партнеры стали единым фронтом и помогли добиться одобрения стейблкоина. Однако очень немногие из 28 уже определенных членов Ассоциации Libra готовы поддержать проект публично. Это оставляет Facebook с довольно большим грузом проблем по защите стейблкоина.

С момента официального анонса в июне этого года, проект Libra столкнулся с негативной реакцией со стороны регуляторов в Европе и Соединенных Штатах. Франция публично объявила, что заблокирует стейблкоин соцсети  в своей юрисдикции. Другие центральные банки в Европе считают, что монета Фейсбука может подорвать стабильность евро.

Ассоциация Libra в четверг проведет встречу своих членов. Повестка дня пока не разглашается. Если Visa и Mastercard покинут проект, это может повлечь за собой лавинообразный отказ от участия в проекте и других известных компаний.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев