Еженедельный крипто-дайджест

 

 

Binance US Kickstarts торгует с объемом более 1 миллиона долларов

 

 

Во вторник ведущая американская биржа криптовалют Binance открыла торги в США в парах фиат-крипто и крипто-крипто. В первые 24 часа, по данным Coingecko, биржа зафиксировала объем, превышающий 1 миллион долларов.

Платформа для торгов на трерритории США была запущена с 29 торговыми парами для 12 криптовалют, а именно. Биткойн, XRP, Binance Coin, Cardano, Ethereum, Litecoin, Tether, Stellar, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, 0x и базовый токен биржи BNB. В ближайшие недели биржа добавит больше криптовалют.

За первые 24 часа объем торгов Binance US, составил около 1,17 миллиона долларов. Из них только на пары с Биткойном, в том числе BTC/USDT, пришлось около 48,5% объема торгов.

Несмотря на общий успех, запуск Binance US 24 сентября прошел не без проблем. Несколько пользователей в США столкнулись с трудностями при использовании сайта Binance во время снятия средств, при установлении лимитов и получении поддержки.

В июне биржа на Мальте впервые объявила, что американцы не смогут пользоваться ее платформой. Тогда же Binance заявила, что будет сотрудничать с калифорнийской компанией BAM Trading Services для создания своей американской платформы BinanceUS. Платформа пока еще не поддерживает 13 штатов, включая Нью-Йорк, Флориду и Техас.

Между тем, Binance Coin (BNB) потерял почти 40% своей стоимости за последний месяц. В настоящее время он торгуется на уровне 16,11 долларов.

Источник

 

 

Криптовалюта Stellar Lumens направилась вверх после объявления о листинге в Coinbase

 

 

Криптобиржа Coinbase в Сан-Франциско недавно анонсировала расширение торговли. В то время как OKEx убрала несколько монет с высоким уровнем конфиденциальности  из списка торгуемых активов, Coinbase, напротив, недавно добавила Dash. Биржа даже планирует включить в список торгуемых долгожданную криптовалюту Telegram, GRAM.

Совсем недавно Coinbase сообщила в Твиттере, что для жителей Нью-Йорка на ее платформе доступны Stellar Lumens (XLM) и Chainlink (LINK).

После этого объявления цена XLM резко пошла вверх. Буквально днем ранее крипторынок был пессимистичным, поскольку цены почти всех криптовалют за сутки снизились более чем на 10%. А после публикации цена люмена выросла на 11,73% за 24 часа.

Кроме того, компания Stellar Lumens хоть и с некоторым опозданием предложила пользователям несколько айрдропов. Тем не менее, отчет Coin Metrics показал, что эти раздачи практически не повлияли на общую ситуацию с активом, и в основном токены обменивались на другие криптовалюты. На момент написания статьи стоимость XLM оценивается в 0,0582 доллара США. С момента публикации цена уже успела немного просесть.

Напомним, Coinbase ранее заявляла, что список торгуемых криптовалют во многом зависит от их совместимости с законами конкретно юрисдикции Нью-Йорка. Поскольку здесь для осуществления торговой деятельности с участием криптовалют нужна особая лицензия BitLicense.

Источник

 

 

Facebook придется отложить запуск Libra, если компания планирует работать в правовом поле

 

 

Facebook, американский технический гигант, известный своим девизом «двигайся быстро и напролом», вероятно должен будет отложить запуск собственной криптовалюты Libra.

Марк Цукерберг недавно продемонстрировал новую позицию, которая отличается в корне от ранее провозглашенной. Теперь, по мнению Цукерберга, нужно сначала «внимательно смотреть, прежде чем двигаться напролом», а не исправлять ошибки задним числом. Именно таким должен быть подход к внедрению новых технологий, уверен теперь основатель крупнейшей социальной сети.

Планы Facebook по выходу на цифровое валютное пространство с запуском Libra взбудоражили регуляторов и правительства по всему миру. Последние вполне закономерно опасаются потенциального воздействия проекта на мировую финансовую систему.

Facebook до сих пор настаивал на том, что планирует запустить Libra в 2020 году, но Цукерберг исправился. Теперь он подчеркивает необходимость ведения диалога с регулирующими органами разных стран. Понятно, что такая позиция сразу отодвигает возможные сроки запуска собственной криптовалюты на неопределенный срок. Поскольку регулирующие органы практически всех стран никогда не отличались высокой скоростью принятия решений по внедрению новых технологий.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев