Тысячи французских магазинов начнут принимать оплату в биткоинах

 

 

Начиная со следующего года, тысячи магазинов во Франции, а также около 30 крупных брендов начнут принимать оплату в биткоинах. Проект реализует стартап East2Play, разрабатывающий в сотрудничестве с Global POS специальное приложение EasyWallet. Особенность разрабатываемой системы заключается ещё и в том, что операционная деятельность магазинов не нарушится, так как биткоины будут в автоматическом режиме конвертироваться в евро.

Руководитель проекта Стефан Джиан отмечает, что в первое время в системе планируется использовать только биткоины, а в дальнейшем инструментарий планируется расширить.

Участие в проекте уже подтвердили крупные партнеры Global POS. Так, соучредитель Mustaches Грегори Эрвейн отметил, что ритейлеры считают серьезной проблемой отсутствие возможности для использования криптовалют.

Реализация проекта стала возможной благодаря тому, что в прошлом году во Франции приняли закон, установивший ряд правил работы криптовалютной индустрии. Но пока французские власти относятся к биткоину и другим токенам с настороженностью, так как они могут пошатнуть их валютный суверенитет. К примеру, французский министр финансов заявил, что планирует препятствовать развитию стейблкоина Libra.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев