Bitfinex выиграл апелляцию по требованиям NYAG к документам Tether

 

 

Bitfinex обвиняется в использовании резервов Tether на сумму $7 млн. Эта сумма должна была покрыть убытки в размере $850 млн долларов.

Таким образом, криптобиржа Bitfinex выиграла судебный бой, что позволило компании воздержаться от возврата $850 млн якобы прикрытия, приписываемых к криптовалюте Tether. В то же время генеральный прокурор в Нью-Йорке битву проиграл.

Ранее в августе окружной суд Нью-Йорка отклонил ходатайство, поданное iFinex, материнской компании Bitfinex, в котором было требование отклонить иск NYAG против компании. Таким образом, сегодняшнее решение Верховного суда Нью-Йорка оставляет криптосообщество теряться в догадках по поводу шансов генпрокуратуры на продолжение своего расследования.

Однако сегодняшняя победа Bitfinex – это временная передышка для компании. Сага Bitfinex и Tether на этом не заканчивается. Представитель iFinex сказал Forbes: «Мы удовлетворены решением суда и с нетерпением ожидаем решения важных вопросов апелляционным судом по существу».

Напомним, криптобиржа защищалась, утверждая, что недостающие якобы деньги были сданы на хранение в панамскую компанию Crypto Capital, а затем были заморожены. Сейчас они охраняются в нескольких юрисдикциях, в том числе Польши, Португалии, Великобритании и Соединенных Штатов. И вины Bitfinex в этом нет. Исходя из этих аргументов, адвокаты компаний попросили, чтобы дело было прекращено.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев