Ежедневный крипто-дайджест 04.07.18

 

 

Крупнейшая в мире криптобиржа Binance не досчиталась после взлома около 50 млн долларов

 

 

Волна шока прокатилась по крипторынкам после сообщений о взломе Binance, откуда увели порядка 7000 BTC. Через 4 часа после новости цена Биткоина упала на 2,5%. В настоящий момент биржа закрыта, транзакции приостановлены, висит объявление, что «система на обслуживании». Есть опасения, что как только биржа откроется вновь, пользователи кинутся в спешке выводить деньги, что приведет к еще большему падению рынка.

Точных данных о характере взлома пока нет, но известно, что хакерам удалось пробить систему безопасности через API нового токена SYS. Буквально перед взломом наблюдались экстремальные движения цены Syscoin. Сейчас команда разработчиков Syscoin работает над устранением проблем с блокчейном монеты.

Эксперты сообщают, что взлом Binance не был атакой 51%, а скорее уязвимостью переполнения буфера по аналогии с проблемой Биткоина в 2010 году. Основная версия – неизвестные сумели захватить большое количество ключей API Syscoin и создали видимость большого числа пользователей, заинтересованных в продаже SYSCoin на общую сумму до 50 млн долларов. Для крупнейшей криптовалютной биржи это не критичная сумма, тем не менее, пока не ясно, как дальше будет действовать администрация по отношению к пользователям, чьи кошельки Биткоин пострадали.

Источник

 

 

Новые ограничения на торговлю криптовалютой в Иране

 

 

Криптобиржи в Иране стали подвергаться жесткой цензуре. Власти перед ожидаемым возобновлением санкций в августе и ноябре постепенно отрезают иранцев от связей с криптообменниками мирового уровня типа Binance, Blockchain, LocalBitcoins. На них стало трудно заходить даже через VPN.

В стране многие используют Биткоин в качестве инструмента хеджирования, потому что BTC купить проще, чем доллары США. Инфляция в Иране в этом году на 2 июля достигла 127 процентов. Поэтому волатильность Биткоина многие иранцы воспринимают как нечто обыденное после безудержной инфляции и политической неопределенности в стране. Президент Рохани не хочет, чтобы ее жители переводили за пределы государства валюту или криптовалюту. В ситуации, когда дипломатия оказалась бессильной, появляются новые ограничения, в том числе касаемые криптовалют.

Политика отторжения цифровых децентрализованных денег в Иране проявилась еще в декабре прошлого года. Тогда банкам запретили работать с криптовалютой. В мае глава экономического комитета парламента Ирана предупредил, что криптотрейдеры могут нанести вред иранской экономике, проводя через международные рынки миллиарды долларов. Появился запрет и на майнинг криптовалют на импортированном оборудовании.

Представитель Binance прокомментировал, что на законных основаниях покупка и продажа криптовалюты на иранские риалы запрещена, но люди по-прежнему торгуют между собой. Действия властей по ограничению возможностей торговли Биткоином выглядят немного странно на фоне событий 2018 года. В это время появились новые стартапы блокчейн, которые тесно сотрудничали с регулирующими органами. Есть мнение, что иранские руководители поддерживают популярное сегодня в мире настроение «блокчейн не Биткоин», признавая технологию блокчейн и не рассматривая Биткоин как криптовалюту будущего.

Источник

 

 

Новая триада с участием Microsoft Taiwan будет разрабатывать приложения на основе блокчейн

 

 

Microsoft Taiwan вступила в партнерство с Digital China и Hot Cool в расчете на то, что эти компании смогут использовать технологию blockchain для улучшения финансовой, электронной коммерции, развлечений и других отраслей. В Microsoft Taiwan уверены, что служба облачных вычислений Microsoft Azure может улучшить вычислительную скорость и безопасность цифровых блок-цепочек Digital China.

Sun Jikang, генеральный менеджер Microsoft Taiwan, заявил, что в Тайване есть первоклассные инженерные и технические таланты, и их инновационное мышление нельзя недооценивать. Есть также прочная производственная и научно-исследовательская база и удобное геграфическое расположение, которые вместе создают отличные условия для разработки приложений блокчейн. В такой ситуации инструменты Microsoft окажутся очень полезны для промышленного развития блокчейн отрасли.

Многие подробности этого партнерства остаются закрытыми. Известно, что для Microsoft – это второй договор о сотрудничестве. Ранее, в июне было заключено партнерство с  Ernst & Young для запуска платформы регулирования прав на контент на основе блокчейн. Хотя Билл Гейтс неоднократно обвинял Биткоин еще в марте, его корпорация, похоже, с головой погружается в технологию, которая стоит за этой цифровой монетой.

Источник

 

 

Израильский стартап VeganNation с децентрализованной экосистемой безопасного питания запускает монету VeganCoin

 

 

Американский предприниматель Исаак Томас запустил стартап VeganCoin, который стал логичным продолжением предыдущей его деятельности в США и Израиле. Томас ранее открыл сеть веганских ресторанов на северо-американском континенте, но вскоре понял, что этого мало. По всему миру нашлись миллионы веганов и вегетарианцев, заинтересованных в развитии проекта. Возникла необходимость создания глобальной децентрализованной платформы для веганов. Так родился проект VeganNation.

Его гендиректор и соучредитель Исаак Томас стал веганом всего два года назад. Именно тогда он понял, что для этой категории людей практически отсутствуют варианты правильного питания. Основной целью проекта Томас видит объединение веганов со всего мира на единой платформе для достижения максимальной доступности вегетарианской пищи в любой точке мира.

Вместе с израильскими соучредителями Томас в прошлом году основал компанию VeganNation, которая основывается на трех столпах: обеспечение продуктами, обмен и торговля. По мнению Томаса, новая платформа облегчит людям поддержание вегетарианского образа жизни, предлагая огромное разнообразие блюд веганской кухни и объединяя людей вокруг разнообразных возможностей веганского питания.

Еще один пункт программы - Vegan e-commerce, что включает в себя обмен и продажу одежды, аксессуаров, косметики. Все это должно быть натуральным, но не имеющим отношения к страданиям животных. Рынок VeganNation должен состоять только из товаров растительного происхождения. На платформе также предусматривается совместное использование контента с использованием СМИ, обмен новостями, рецептами, создание блогов. Платформа предусматривает хождение собственной криптовалюты VeganCoin.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев