Ежедневный крипто-дайджест 03.07.18

 

 

Индийские банки не смогут работать с криптовалютой – запрет Верховного суда остается в силе

 

 

Индийский Верховный суд оставил в силе решение RBI (Reserve Bank of India) о запрете на обработку транзакций в криптовалюте для индийских банков. Решение было принято в апреле, на его исполнение предоставлено три месяца, которые истекают 5 июля.

До этих событий в Индии через 12 криптовалютных бирж ежедневно проводились операции на десятки миллионов долларов. Против решения RBI было собрано 22 тысячи подписей буквально в течение пяти дней. Центробанк Индии был привлечен к суду в том же апреле в связи с жалобами, что его решение является произволом и дискриминацией. Сначала слушание назначили на 20 июля (через две недели после вступления в силу запрета). В конечном итоге, слушание прошло сегодня 3 июля по отдельному ходатайству мобильной и интернет-ассоциации Индии. Верховный суд оставил запрет в силе. Это назвали победой RBI и большим ударом по криптобиржам и трейдерам.

Ранее криптовалютный трафик Индии составлял 10% от мирового, однако первые запретные меры посыпались в декабре 2017. Правительство дало понять, что криптовалюта никогда не будет законным платежным средством в стране.

Обходные пути нашлись быстро – по крайней мере, две индийских криптобиржи запустили целый ряд новых финансовых услуг для пользователей. Это WazirX, криптовалютная биржа от Navi Mumbai, и Koinex из Мумбаи. На слушании 20 июля обменники планируют также представить проект, регламентирующий положение криптовалюты в Индии, который должен устроить все стороны конфликта.

Источник

 

 

Популярный в мире сайт торрентов Pirate Bay майнит криптовалюту на устройствах посетителей

 

 

К сожалению, Pirate Bay (Пиратская бухта) далеко не единственный сайт, который считает в порядке вещей воспользоваться мощностями процессоров пользователей, которые его посещают, для майнинга криптовалюты. Сайт оказался одним из таких вот майнеров, использующих компьютер пользователя, пока тот находится на сайте.

Впервые такой майнинг появился в сентябре прошлого года. Официальная линия сайта при этом выглядит так, что The Pirate Bay должен иметь какой-то доход, чтобы оставаться на плаву, поскольку пользование сайтом бесплатное. С этой проблемой сталкиваются практически все трекеры, которые постоянно ведут борьбу с правообладателями контента. Тем не менее, пользователям такой подход не пришелся по душе, тем более что выбора им не оставили.

Майнер обычно активизируется на странице загрузки до того, как пользователь перейдет на другую страницу. Избавиться от него нельзя, но можно минимизировать его работу, поскольку майнинг никак не влияет на время загрузки торрента. Таким образом, чем быстрее вы определитесь с выбором файла для загрузки и скачаете торрент, тем быстрее покинете сайт – в этот момент работа майнера прекращается.

Источник

 

 

Ripple анонсировала новый веб-сериал «The Ripple Drop»

 

 

Компания анонсировала выход на своем канале YouTube новой серии видеороликов «The Ripple Drop». Под этим названием будут выходить теленовости мира криптовалют, которые сегодня становятся особенно популярны. Востребованность подобных роликов легко объясняется – в отличие от текстов, видео захватывает внимание зрителя целиком. К тому же, люди хотя видеть героев новостей «вживую».

Создание такого контента – определенно шаг Ripple навстречу своим инвесторам. Шаг, который обеспечивает большую прозрачность компании. К тому же подобный формат обещает привлечь обширную аудиторию в ряды сторонников XRP. В свою очередь, Ripple сможет извлечь из этого собственную выгоду.

«The Ripple Drop» будет выходить каждый первый и третий понедельник месяца. В сериале планируется освещать последние новости о клиентах, технологиях, продуктах и ​​культуре Ripple. В каждом эпизоде ​​будет небольшое интервью с некоторыми известными лицами в компании, где будут обсуждаться наиболее критические темы. Первый эпизод с участием Кэтрин Коли уже доступен к просмотру.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев