Mastercard создает свою криптовалютную команду

 

 

Компания Mastercard, которая уже состоит в партнерских отношениях с проектом Libra  от Facebook, объявила, что находится в процессе планирования своей собственной команды по криптовалюте, сообщила New York Post в субботу (17 августа).

Этот шаг соответствует цели Mastercard - быть известной как технологическая компания, а не только как компания, выпускающая банковские карты, сказал аналитик CreditCards.com Тед Россман. Другой эксперт, назвал этот шаг умным. Старший вице-президент Mastercard Сет Айзен подчеркнул, что Mastercard всегда в поиске новых ценностей. «Глядя на быстрое развитие сектора блокчейнов и криптовалют, понятно, что эта сфера должна стать частью деятельности компании», - сказал он.

Объявления о наборе персонала для Mastercard ориентированы на сотрудников, которые потенциально заинтересованы в «ультрасовременном пересечении платежей и криптовалют». Новые сотрудники будут «отслеживать тенденции экосистемы криптовалют» и «разрабатывать новые продукты и решения».

Mastercard «видит свою будущую активность в этой области», - заявил в интервью Билл Хардекопф, исполнительный директор LowCards.com. «Даже если компания не собирается предлагать свою собственную криптовалюту, здесь знают, что важно иметь в штате людей, которые понимают предмет».

Libra от Facebook привлекает все большее количество инвесторов и притягивает к себе много внимания. Один из первых инвесторов Libra компания Mastercard способствовала тому, что к проекту присоединились другие платежные системы и компании: Visa, PayPal, Uber, Coinbase, Lyft, Vodafone, eBay и Spotify.

«Как вы знаете, мы уже давно занимаемся блокчейном, понимаем технологические стандарты, проводим пилотные проекты с банками и заполняем ряд патентов», - сказал в интервью Карен Вебстер исполнительный вице-президент по цифровым решениям Mastercard Джон Ламберт. Разговор состоялся в конце июня. «Мы абсолютно уверены, что стейблкоины будут играть большую роль в нашем будущем, и это то, во что мы вкладывали деньги все эти годы и продолжим вкладывать».

По словам Ламберта, то, что Mastercard видит в Libra сейчас на зачаточных стадиях, представляет собой новый способ сочетания криптовалюты с частным органом управления и структурой для создания чего-то потенциально стабильного и вездесущего, чтобы его можно было использовать для платежей по всему миру.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев