Ежедневный крипто-дайджест 25.05.18

 

Uphold завершила интеграцию XRP на мобильной платформе – токены доступны за кредитные карты и не только

 

Стартап Uphold завершил интеграцию XRP на платформе мобильных платежей. Теперь клиенты могут хранить токены на кошельках приложения, обменивать их и совершать платежи. В пресс-релизе говорится, что Uphold таким образом стремится предоставить пользователям больше возможностей в растущей экосистеме Риппл. Главный специалист в компании по маркетингу Robin O'Connell считает это очень важным шагом, который впервые сделал токены XRP в США легко доступными.

Кошельков Риппл на рынке слишком много, но все они не дают фактической возможности удобно распоряжаться монетами. Uphold позволяет пользователям покупать токены XRP с помощью кредитных и дебетовых карт, банковских переводов и другими привычными способами.

Источник

 

 

Бросит ли Бутерин Эфириум и чем это грозит Эфиру?

 

 

Виталик Бутерин на днях опубликовал скриншот переписки с сотрудником компании Google, который говорит о возможной работе для создателя Ethereum. Работник компании уверен, что это «имеет смысл в ближайшем будущем». На снимке закрыты данные человека, с которым велась переписка, так как это противоречит положению о неприкосновенности частной жизни и переписки.

Сам скриншот Виталик быстро удалил, возможно, как раз потому, что там была личная информация о некой «Лиззи», женщине, которая отвечает за отправку электронной почты. Однако небольшое расследование приводит к выводу, что письмо действительно отправил человек, который работает в Google. Но это не означает, что содержание письма отражает официальное мнение компании.

За то время, что твит со скриншотом находился в сети, он вызвал бурю эмоций у пользователей. Большинство – 59% - оказались против того, чтобы Бутерин покинул Эфириум. Зная Виталика, можно предположить, что твит скорее имел некоторый саркастический оттенок. Тем более что приверженность Бутерина к своему детищу хорошо всем известна. Выход идейного вдохновителя из Эфириума может иметь крайне негативные последствия для токена, который вероятнее всего, сразу упадет в цене.

В настоящий момент Виталик занят несколькими амбициозными работами по улучшению Ethereum: самые значительные из них - протокол Каспера, который предполагает переход от PoW к PoS, и технология Sharding, ускоряющая добавление новых блоков.

Переписка электронного гиганта с Бутериным может означать высокую заинтересованность Гугл в технологии блокчейн. Это неудивительно – тенденцию заинтересованности блокчейном уже проявили такие компании как Facebook, Venrock, JP Morgan, Telegram, Goldman-Sachs, Amazon.

Источник

 

 

Первая в мире платформа для морского страхования уже в коммерческом использовании

 

 

EY, Guardtime и другие участники индустрии морских перевозок запустили первую в мире платформу морских страховок Insurwave. Технология поддерживает более полумиллиона операций учета и помогает управлять рисками. В первый год в ней будут задействованы более 1000 судов. В планах основателей проекта расширение платформы страхования бизнеса в целом. В круге интересов: авиация, энергетика, глобальная логистика.

EY, Guardtime, AP Møller-Maersk, Microsoft и лидеры страховых компаний Willis Towers Watson, XL Catlin, MS Amlin и ACORD объявили, что участники морской индустрии могут использовать Insurwave для поддержки страхования судов. Платформа способна глобально изменить управление рисками для компаний морских перевозок, их работу с брокерами от страхования.

Insurwave использует блокчейн и распределенные серверные технологии инфраструктуры Microsoft Azure по стандартам данных ACORD. Переход на платформу поможет автоматизировать ручные процессы и смягчить ряд неэффективных и фрикционных издержек в нынешней торговле морскими страховками.

От разработки концепции до полностью функционирующей платформы Insurwave прошел всего год, что можно считать очень хорошим результатом. Таким образом, планы EY, Guardtime и Microsoft по внедрению проекта в другие виды страхования на основе блокчейн вызывают все больше интереса у инвесторов. Гендиректор компании Willis Towers Watson GB, участника проекта, Алистер Свифт (Alastair Swift) считает, что технология блокчейн произведет революцию в страховании в целом, а не только в морской отрасли.

Источник

 

 

Департамент юстиции США начал расследование манипуляций ценой Биткоина

 

 

По данным отчета Bloomberg, министерство юстиции США возбудило уголовное расследование по поводу манипулирования ценами на популярные криптовалюты, такие как Биткойн. Основной акцент делается на таких явно манипулятивных действиях как подделка крупных ордеров в целях резкого изменения цены и обмана других пользователей. Не останутся без внимания и группы участников, которые в договорном порядке поднимают интерес к определенной (чаще фейковой) криптовалюте с помощью серии быстрых покупок, прежде чем токены будут доступны для остальных.

Несмотря на кажущуюся хорошей новость, криптовалютное сообщество отреагировало на нее негативно – Биткоин продолжил падать и на бирже GDAX, согласно отчету Блумберг, показал в четверг отметку $ 7500.

В отчете Bloomberg говорится, что на криптовалютах используются те же виды мошенничества, что и на традиционных рынках. Но здесь эти операции имеют более сильный эффект из-за общей нестабильности криптовалютного рынка в целом. Ранее органы юстиции потратили не один год, чтобы искоренить махинации с рынка фьючерсов и акций, которые хорошо известны всем активным трейдерам. Ложные ордера, торговля «сам с собой» и другие операции, которые меняют представление о рыночном спросе и заманивают трейдеров в ловушку покупок. Больше всего манипуляций отмечено на рынке Биткоина и Эфира, они же показали самое сильное снижение за последние сутки. 

Кроме того SEC требует, чтобы криптобиржи регистрировались как национальные организации по обмену ценными бумагами, что защитит в дальнейшем права инвесторов в случае мошеннических и манипулятивных действий на торговой площадке.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев