Еженедельный крипто-дайджест

 

 

Binance заключила партнерское соглашение с платформой крипто-кредитования Cred

 

 

Binance, одна из крупнейших в мире бирж криптовалют, начала сотрудничество с Cred, компанией, занимающейся криптовалютным кредитованием. Cred декларирует более 300 миллионов долларов в виде кредитных средств. Это децентрализованная кредитная платформа, которая позволяет клиентам – эмитентам стейблкоинов, биржам и кошелькам - зарабатывать до 10% на своих крипто-активах.

Некоторые особенности Cred:

  • Пользователям каждые три месяца выплачиваются проценты в стейблкоинах за принятие обязательств по активам минимум на шесть месяцев.
  • При необходимости срок может быть расширен, и у пользователей будет возможность переносить активы на дополнительные периоды.
  • Ставки токенов LBA (родные токены Cred) дают пользователям льготы в виде более привлекательных тарифов.
  • Основная сумма по истечении срока возвращается в валюте, которая была первоначально вложена.

Тед Лин, директор по развитию Binance, сказал, что биржа начала сотрудничество с Cred, «чтобы помочь распределить свои усилия на большее количество рынков и пользователей по всему миру с помощью собственного блокчейна Binance, который добывает блок за одну секунду и обеспечивает высокую скорость проведения транзакций. Использовать платформу Cred будет быстро, эффективно и легко».

Дэн Шатт, президент Cred, также рад работать с Binance. Он сказал: «Мы очень рады поддержать Binance Chain и продолжаем сотрудничать с Binance, чтобы обеспечить желающих устойчивым децентрализованным финансированием».

Источник

 

 

Tezos активирует обновление под названием «Афины А»

 

 

Процедура началась впервые в феврале. Обновление уменьшает минимальное количество токенов, необходимое пользователю, чтобы стать бейкером (майнером).

Tezos недавно активировал два отдельных обратно несовместимых изменения в сети после трех месяцев голосования по цепочке заинтересованными сторонами. Процедура самовосстановления началась впервые в феврале и закончилась в среду вечером. Это привело к успешной активации предложения по обновлению, получившему название Athens A.

Афины А, предложенные группой разработчиков Tezos под названием Nomadic Labs, вносят следующие изменения.

Снизились ограничения на газ. Минимальное количество токенов, необходимых пользователю, чтобы стать бейкером в сети, уменьшилось с 10 000 XTZ до 8 000 XTZ. Как и майнеры на блокчейне с проверкой работы, пекари (бейкеры) выполняют такие обязанности, как проверка транзакций и создание новых блоков.

Увеличились пределы вычислений для блоков Tezos, что дало возможность увеличить емкость транзакций.

Александр Керья, директор по маркетингу Everstake - поставщика услуг в Tezos - сказал: «Сокращение приведет к увеличению сумм XTZ. Сейчас, если у бейкера есть 16к, в стейкинг ставится только 10к, а после обновления можно будет разделить всю сумму на 2 части и использовать обе. То есть будет меньше «остатков», что особенно важно для небольших розничных бейкеров».

Создатель Tezos Артур Брейтман сказал: «Активация Афин демонстрирует, что криптовалюты способны перешагнуть через ранние технологические решения и защитить себя от многих проблем. Обновления могут быть автоматизированными, децентрализованными и самофинансируемыми ... Голосование имело огромный успех: более 80% участников проголосовали дважды в течение нескольких месяцев».

Источник

 

 

Неизвестный купил виртуальную гоночную машину за 110 тысяч долларов в ETH

 

 

Новость стала едва ли не главной темой в сообществе криптоигр на этой неделе. Анонимный игрок совершил крупную покупку во время пресейла (предварительной продажи) в гоночной игре F1 Delta Time, где используются несгораемые токены NFT.

Согласно информации на официальном веб-сайте виртуальной игры Формула 1 Дельта, кто-то купил гоночную машину ограниченной серии за колоссальную сумму 415,9 ETH. На момент покупки это составило 110 600 долларов.

Первые подобные покупки восходят еще к 2017 году, когда коллекционеры покупали виртуальных кошек в CryptoKitties за десятки и даже сотни тысяч долларов. Тем не менее, есть сомнения относительно действительности последней сделки. Некоторые пользователи в соцсетях утверждают, что покупка была сделана инсайдером F1 Delta Time специально, чтобы повысить интерес к проекту.

Такого рода события происходят и в других играх на блокчейне, которые вызывают повышенный интерес у пользователей, возможно, желающих опередить других участников. Так, в конце апреля участник игры NextColony купил на предпродажном аукционе несколько планет по цене более 3000 долларов каждая.

F1 Delta Time – это гоночная игра, которая использует токены NFT, построенные по стандартам ERC-721 и ERC-20. Игра сосредоточена вокруг сбора и продажи уникальных автомобилей, драйверов и компонентов. Токены ERC-20 будут использоваться в игре как валюта для оплаты вступительных взносов и покупки определенных предметов.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев