Yahoo Japan открывает торговую криптоплатформу Taotao

 

 

Yahoo Japan планирует запуск Taotao, собственной торговой крипто-платформы. YJFX, форекс-биржа Yahoo Japan, в начале 2018 года приобрела 40% акций площадки Taotao, которая раньше называлась BitARG. После этого BitARG стала дочерней компанией бренда Yahoo Japan. Крипто-платформа лицензирована FSA Японии. Вот, что выдает переводчик Google: «Уведомление о дате открытия: мы ожидаем, что услуга виртуального обмена валют «TAOTAO» будет запущена с полудня (план) 30 мая 2019 года! Пожалуйста, подождите немного, пока не начнутся продажи».

Япония - одна из ведущих юрисдикций в мире криптовалют, но в последнее время у нее возникли проблемы с обменом. Биржа Coincheck потеряла более $500 млн в NEM, биржа Mt. Gox также потеряла сотни миллионов долларов в BTC. Лидером отрасли на сегодня остается Binance, которая может представить YJFX жесткую конкуренцию благодаря лояльности клиентов и большому количеству поддерживаемых криптовалют.

Yahoo Japan приобрела BitARG в 2018 году и все это время работала над проектом, что привело к ожидаемому запуску биржи к концу мая 2019 года, несмотря на недавний крипто-медвежий рынок. Хотя сумма, вовлеченная в эту сделку, остается скрытой, в некоторых отчетах говорится, что она составила 2 миллиарда иен (примерно 19 миллионов долларов). За последний год по мере продвижения разработки YJFX получила лицензию от японского регулятора FSA.

Лицензию от FSA имеют очень немногие биржи. Наличие этого сертификата может помочь получить доверие от криптосообщества и стимулировать бизнес к участию в работе обменника, независимо от тенденций рынка. Ожидается, что Yahoo Japan поможет в превращении криптовалют в мейнстрим, поскольку предлагает пользователям простой, надежный инструмент для торговли цифровой валютой.

Ограничение количества поддерживаемых криптовалют на первых порах должно хорошо сказаться на результатах торговли новых пользователей и облегчить процесс привыкания к платформе. Клиенты будут меньше концентрироваться на каждой криптовалюте и больше изучать платформу и ее функциональность, считают в руководстве Yahoo Japan.

Биржа была адаптирована к потребностям Yahoo Japan и ее отделению форекс. По слухам, новая биржа Yahoo будет в основном сосредоточена на торговле BTC и ETH. Ожидается, что после запуска Taotao будет доступна торговля опционами для LTC, BCH, BTC, ETH и XRP. Компания объявила, что это их первоначальные предложения. Потом в листинг TaoTao добавятся и другие активы.

Yahoo Japan отодвинула первую дату запуска Taotao с середины мая на конец месяца, но так и не сказала почему. Однако 30 мая запуск, похоже, состоится. Соревноваться с BNB и другими крупными криптовалютами, вероятно, будет сложно, но у Yahoo есть годы опыта в качестве поисковика и большая база данных о предпочтениях пользователей, что может серьезно помочь в конкурентной борьбе.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев