Джастин Сан твитнул что-то удивительное - TRON (TRX) прыгнул на 12%

 

 

Цена монеты TRON (TRX) стремительно растет, в немалой степени благодаря усилиям основателя и генерального директора TRON Foundation Джастина Сана.

Криптовалюты все неожиданно поднялись 26 мая, но основатель TRON подлил масла в огонь. Он опубликовал твит, который позволил спекулянтам TRX чувствовать себя особенно оптимистично. Sun начал интриговать тем, что у него якобы есть «огромные и удивительные» новости для TRON и BitTorrent Token, и он расскажет о них подробно в начале следующего месяца.

 «Что-то огромное и удивительное происходит в TRON и BitTorrent. Я поделюсь с вами после 1 июня. Думаю, у меня есть 70%, чтобы оказаться правым. Держим пальцы скрещенными!»

Весь рынок криптовалют в воскресенье подскочил на 16 миллиардов долларов, что стало одним из самых бычьих дней на рынке с начала 2019 года. TRON опередил как биткойн, так и рынок альткойнов, подскочив более чем на 12%, отчасти благодаря загадочному, но вдохновляющему твиту Сана.

Sun и Фонд TRON в начале месяца подвергались нападкам после внезапного ухода главного технологического директора проекта Люсьена Чена. Дружеского расставания не было, и уход Чена вызвал волнение как в сообществе TRON, так и в более широком криптовалютном. Чен ушел, сославшись на идеологические разногласия с основателем Джастином Саном. В частности, Чен пенял на то, что монета TRX движется в направлении централизации.

Чэн напеисал сообщение в Medium, которое потом было удалено. В нем технический директор выразил явное беспокойство, утверждая, что система из двадцати семи суперпредставителей TRON способствовала растущей централизации монеты. В то время как супер-представители избираются избирателями-держателями TRX, этот процесс вызвал критику по поводу того, что Sun является одной из избранных должностей. По словам Чена, суперпредставители слишком сильно влияют на направление и развитие сети TRON.

«В узле DPoS и Супер-представителя существует проблема централизованного голосования. Некоторые узлы имеют более 90% голосов только с несколькими избирателями. Поэтому голос рядовых розничных инвесторов полностью упал. Общее количество TRX в TRON составляет 100 миллиардов, в то время как общее количество голосов супер-представителей составляет чуть менее 8 миллиардов».

Контрольным выстрелом Чена стало заявление, что проект далек от достижения своих коммерческих целей в качестве революционной платформы.

«Технологическая платформа TRON была создана мной. Я, конечно, знаю, что настоящие интернет-приложения вообще не могут работать в сети TRON. Экосистема TRON все еще далека от коммерческих приложений, к которым пользователи могут реально обратиться. Плохие деньги, таким образом, вытесняют хорошие. Приложения dapp в TRON - это в основном проекты по азартным играм и финансированию».

Несмотря на скандал, связанный с уходом Чена с поста технического директора, TRON продолжает завоевывать доминирующее положение на рынке, как в области оценки, так и в отрасли децентрализованных приложений (DApps). Две недели назад TRON установил новый рекорд для ежедневных пользователей DApp, зарегистрировав 16 мая более 102 000 пользователей.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев