В BlockTower Capital отмечают снижение волатильности биткоина

 

 

Компания BlockTower Capital опубликовала результаты своего исследования, в ходе которого специалисты по управлению цифровыми активами обнаружили, что волатильность биткоина стабильно снижается и в ближайшем будущем достигнет уровня золота.

Вообще биткоин часто называют цифровым золотом из-за того, что эта криптовалюта похожа на традиционный актив. Но при этом энтузиасты отмечают, что биткоин в целом превосходит по своей природе золото, так как его можно быстро переместить в нужную точку в мире, покупать небольшими частями и т.д. Это совершенно новый класс активов.

Более того, руководитель инвестиционного проекта Galaxy Digital Майкл Новограц высказывает уверенность в том, что капитализация биткоина в будущем превысит капитализацию золота. По мнению Новограца на это потребуется до 20 лет. С другой стороны представители Всемирного золотого совета считают, что в ближайшем будущем криптовалюты с золотом не сравнятся.

Еще одно интересное мнение высказывает руководитель компании Sprott Петер Гросскопф. Он считает, что использование блокчейна может сделать золото ценнее и практичнее. При этом «цифровое золото» не будет похоже на биткоин, а станет привязано к физическим активам.

Источник

 

Все комментарии (0)
Нет комментариев