Австралия объявляет национальную дорожную карту блокчейна

 

 

Австралия обнародовала национальную стратегию и дорожную карту по блокчейну, на которую федеральное правительство выделило от 100 000 австралийских долларов (~ 71 200 долларов США) дополнительного финансирования. Эта новость была опубликована ​​в совместном пресс-релизе двух австралийских министерств 18 марта.

Министр промышленности, науки и технологий Карен Эндрюс и министр торговли, туризма и инвестиций Саймон Бирмингем совместно заявили, что новая дорожная карта направлена ​​на то, чтобы превратить Австралию с ее растущей индустрией блокчейнов  в мирового лидера цифровой отрасли.

Согласно пресс-релизу, предыдущие инвестиции в блокчейн от либерального национального правительства Австралии - при премьер-министре Скотте Моррисоне - включали 700 000 (~ 500 000 долл. США) австралийских долларов для Агентства по цифровой трансформации страны в 2018-1919 годах. Ведомство исследует преимущества использования блокчейна для государственных платежей. Также было выделено 350 000 австралийских долларов (~ 250 000 долл. США) для содействия разработке международных стандартов блокчейна.

Новое финансирование позволит Министерству промышленности, науки и технологии спонсировать австралийские компании для участия в миссии Австралийской комиссии по торговле и инвестициям (Austrade) на конференции Consensus blockchain в Нью-Йорке в конце этого года.

Министр Эндрюс отметил, что блокчейн-компании должны тесно сотрудничать с технологическими экспертами из промышленности и научных кругов, а также с центром Data61 компании CSIRO для изучения сценариев будущего по блокчейнам, которые освещает отчет CSIRO.

CSIRO (Организация научных и промышленных исследований) – это австралийская государственная корпоративная организация, которая проводит научные исследования для развития местной промышленности. На сегодняшний день центр цифровых инноваций Data61 возглавляет несколько крупных блокчейн-проектов.

В пресс-релизе министр Бирмингем подчеркнул, что одобрение правительством блокчейна поможет «Австралии и ее технологическим компаниям оставаться впереди игры в одном из самых быстрорастущих технологических секторов мира».

В течение прошлого года в Австралии были предприняты крупные инициативы по интеграции блокчейна как в правительстве, так и в финансовом секторе.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев