Еженедельный крипто-дайджест

 

 

Binance проводит конкурс трейдеров с вознаграждением примерно 125 тысяч долларов

 

 

Binance, крупнейшая в мире крипто-биржа, в четверг объявила конкурс по торговле онтологическим газом (ONG), в котором  разыгрывается 200 000 токенов ONG на сумму около 123 540 долларов по текущему курсу.

Согласно объявлению, Binance заключила партнерские отношения с командой проекта Ontology, чтобы раздать в общей сложности 200 000 ONG лучшим 50 пользователям на основе общего объема торгов в течение периода соревнования, который продлится до 21 марта.

Аналогично тому, как GAS работает в сети NEO (NEO), ONG является вторым функциональным токеном, предназначенным для использования исключительно в сети Ontology, и необходим для обеспечения функциональности и транзакций. Инвесторы, которые владеют ONT, получают примерно 12% годового дохода в криптовалюте ONG.

ONG был включен в список Binance в прошлом месяце, что привело к росту курса на 90% за один день. После последнего объявления ONG ненадолго подскочил на 20% до 0,75 долл., А затем откатился до 0,6177 долл., где и сейчас находится.

Источник

 

 

Казначейство США оштрафовало нефтяной банк Москвы

 

 

Министерство финансов США объявило о санкциях против московского банка, потому что он финансировал венесуэльскую криптовалюту.

«Нелегитимный режим Мадуро извлек выгоду из страданий венесуэльского народа», - заявил министр финансов Стивен Т. Мнучин в пресс-релизе. «Эта акция демонстрирует, что Соединенные Штаты предпримут действия против иностранных финансовых учреждений, поддерживающих незаконный режим Мадуро, и способствующих экономическому краху и гуманитарному кризису, от которого страдает народ Венесуэлы».

В результате Управление по контролю за иностранными активами казначейства (OFAC) добавило Еврофинанс Моснарбанк, который находится в совместном владении российских и венесуэльских государственных компаний, в санкционный список.

Источник

 

 

SEC Таиланда авторизовал свой первый портал ICO

 

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда готовится утвердить первый в стране портал для первичных предложений монет. Основная цель таких порталов - проверять токены, обеспечивать согласованность проекта с его технической документацией, контролировать процесс работы с клиентом и проводить надлежащую проверку.

Как недавно сообщило издание Bangkok Post, совет директоров SEC Таиланда утвердил первый в стране портал для ICO. В новостях объясняется, что «порталы ICO помогают проверять ICO, проводить комплексную проверку, проверять исходные коды интеллектуальных контрактов и процесс верификации «знай своего клиента (know-your-customer)»».

Несмотря на это, веб-сайт SEC по-прежнему не дает зеленый свет порталу ICO, который до сих пор не был одобрен. Тем не менее, директор отдела финтех в SEC, Арчари Суппирой сказал, что «первый официальный портал ICO в Таиланде дорабатывается для официального утверждения соответствующими правительственными учреждениями, такими как министерство торговли».

Основной регулятор криптовалютного рынка Таиланда - SEC, и там уточнили, что заинтересованные эмитенты ICO должны быть сначала одобрены порталом ICO, прежде чем подавать заявку на утверждение в SEC. Помимо учреждений и частных лиц с высокими доходами и активами не менее 2,21 млн. долларов США или не менее 25 млн. Бат инвестиций, в ICO также могут принимать участие компании венчурного капитала и фонды прямых инвестиций. Кроме того, розничные инвесторы могут инвестировать до 300 000 бат в любой проект ICO.

Суппирой отметил, что SEC  провела консультации с восемью фирмами по созданию портала ICO. Компания, выигравшая конкурс, пока не названа, но известно, что это иностранная фирма. Также известно, что в настоящий момент существует «единственная одобренная иностранная компания, зарегистрированная на веб-сайте Thai SEC для ведения бизнеса в области цифровых валют в стране». И эта компания - совместное предприятие между Bitpoint Japan и Asia Herb Association в Бангкоке, Bitherb Co. Ltd,

Кроме того, Bitpoint Japan также недавно объявила о четырех лицензиях, полученных от таиландского регулятора на разработку портала ICO в Таиланде.

Представитель японской биржи заявил, что «Bitherb действительно приобрел [четыре] лицензии, но начнет работать после того, как SEC проверит компанию в течение 180 дней после получения лицензии (до 30 июля 2019 года)».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев