Игровой блокчейн-стартап Forte и Ripple заявили о совместном сотрудничестве ценой в 100 миллионов долларов

 

 

Ripple продолжает работать над открытием новых областей применения. На этот раз проект инвестирует в игры в сотрудничестве с новым блокчейн-стартапом Forte. Сотрудничество основывается на платформе Xpring Ripple. Говоря о сотрудничестве с Forte, старший вице-президент Xpring Итан Берд из Ripple заявил, что обе компании имеют общую точку зрения на блокчейн.

«Мы очень рады сотрудничать с такой командой мирового класса - ветеранами игровой индустрии. И Forte, и Ripple разделяют мнение о том, что технология блокчейна окажет огромное влияние на игры. Предоставление инструментов, которые просты в использовании, независимы от цепочек и являются совместимыми между собой - это важный и необходимый шаг для стимулирования масштабного принятия блокчейна потребителями».

Ripple принял решение предоставить 100 миллионов долларов для финансирования разработчиков игр на основе блокчейнов. Игровой фонд для блокчейнов будет работать на технологии платформы Forte, разработанной в сотрудничестве с Ripple. Forte также в качестве финансирования получила неизвестную сумму от Andreessen Horowitz, венчурной фирмы, принадлежащей Marc Andreessen.

Блокчейн - технология, лежащая в основе цифровых валют, таких как биткойн, Ethereum и XRP. Его применение настолько разнообразно, что истинный потенциал все еще не раскрыт полностью. Различные криптовалютные проекты используют его по-разному, например, Ethereum ориентирован на смартконтракты и dapps, а Ripple - на платежи.

Главный специалист по платформам в Forte Brett Seyler, говоря о применении блокчейна в игровых технологиях, сказал: «Ключевые инновации блокчейн-технологий раскрывают огромный потенциал практически для всех форм цифрового взаимодействия. Игровая индустрия - это глобальная индустрия стоимостью 140 миллиардов долларов, в основном за счет экономики цифровых микротранзакций,

Мы верим, что выиграем от целостности и устойчивости технологии блокчейн».

Хотя блокчейн обладает огромным потенциалом, о котором говорит Бретт, разработчикам очень сложно разрабатывать и внедрять его, поэтому две компании работают над игровым фондом. Платформа нацелена на то, чтобы упростить для разработчиков интеграцию блокчейна в игры, чтобы увеличить их патронаж и монетизацию.

xPring - это инициатива Ripple по расширению возможностей инновационных блокчейн-проектов в различных секторах с целью сделать денежный перевод таким же простым, как и обмен информацией. Проект Forte может стать первым сотрудничеством Ripple, которое напрямую не связано с платежами.

Работая с Forte, Ripple будет финансировать разработчиков, которые управляют экономичными играми с десятками тысяч ежедневно активных пользователей и заинтересованы в увеличении их мощности с помощью технологии блокчейна.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев