Эфириум – самая активная криптовалюта по количеству разработчиков

 

 

Компания Electric Capital, управляющая криптоактивами, опубликовала отчет, из которого следует, что на сегодня эфир – наиболее популярная и активная криптовалюта по количеству использующих его разработчиков.

Вывод сделан на основании изучения репозиториев и изменения кода. В результате оказалось, что в проектах на Ethereum работают около 216 человек в месяц, а над биткоином – около 50-ти. Причем активность программистов Эфира намного выше. Над другими проектами работают еще меньше пользователей, регулярно изменяющих основной протокол.

Аналитики отметили, что значительное падение криптовалютного рынка не привело к большому снижению количества активных разработчиков. При этом имеются закрытые и незапущенные проекты, в том числе форки ценных токенов, К примеру, над Litecoin постоянно работают всего несколько человек.

Вообще на сегодняшний момент сложилась интересная ситуация: хотя капитализация эфира значительно меньше, чем у биткоина, активность разработчиков этой платформы намного выше. А в целом результаты исследования показали, что программистам особенно интересны проекты, предоставляющие возможность работать со смарт-контрактами.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев