Исследователи Bizzabo пришли к выводу, что в криптовалютной отрасли в основном заняты мужчины

 

 

Платформа управления мероприятиями Bizzabо рассказала, что из собранных ею данных следует, что в мире криптовалют в основном преобладают мужчины, причем это наблюдается как в отношении посетителей различных мероприятий, так и для тех, кто выступает с докладами.

Исследователи изучили состав участников около 100 конференций, проходивших в 15 разных странах. Все мероприятия привлекли профессионалов криптовалютной индустрии, а также смежных отраслей. Оказалось, что 79% участников и посетителей были мужчинами. Среди докладчиков мужчин было 70%.

В целом исследователи отметили, что в индустрии высоких технологий и в мире криптовалют в том числе гендерного разнообразия не наблюдается. В качестве примера была приведена одна из конференций, в которой выступили 84 спикера-мужчины и только 3 женщины.

Кстати, авторы отметили и то, что в мероприятиях в основном участвуют специалисты из США. 45% участников представляли эту страну, 28% - Великобританию, далее шла Бельгия с 5% и Канада с 3%. В основном на криптовалютные мероприятия приезжают специалисты, занятые в финансовом секторе. Их количество – 57% от общего числа участников, а 37% - сотрудники компаний из технологического сектора.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев