Маршалловы Острова внедрят физическую форму токена для обращения цифровой валюты

 

 

Швейцарский стартап Tangem выиграл контракт на выпуск физических «банкнот» для децентрализованной цифровой национальной валюты Республики Маршалловы Острова. Маршалловы Острова впервые объявили о своих планах по выпуску новой валюты, получившей название SOV, в феврале прошлого года, присоединившись к доллару США в качестве официального законного платежного средства страны.

Tangem – производитель криптокошельков в виде банковских карт, стейблкоинов, токенов ICO / TAO и других цифровых активов. Недавно компания получила 15 миллионов долларов от японской SBI Group.

Что касается сделки с Маршалловыми островами, то каждая карта Tangem будет иметь форму уникальной физической банкноты с «защищенным микропроцессором с поддержкой блокчейна внутри». Таким образом, карты Tangem будут сочетать знакомые преимущества бумажных банкнот с безопасностью технологии блокчейна.

Фирма заявляет, что банкноты Tangem обеспечат физическую циркуляцию SOV вне блокчейна среди всех граждан и не будут налагать бремя технической инфраструктуры на RMI.

Андрей Куренных, соучредитель Tangem, говорит: «Как отметил МВФ, мир движется к широкому распространению цифровых валют, и мы рады поддержать рождение новой глобальной цифровой экономики».

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев