ING Bank подписал пятилетнюю лицензионную сделку с R3 для доступа к блокчейн-платформе Corda

 

 

Согласно опубликованному вчера пресс-релизу голландский международный банк ING подписал соглашение с корпоративным блокчейн-консорциумом R3 на доступ к одноименной коммерческой платформе.

В рамках пятилетнего соглашения ING Bank намерен приобрести неограниченное количество лицензий для платформы Rord Corda Enterprise. Банковский гигант внедряет децентрализованные приложения Corda (CorDapps) в глобальной бизнес-инфраструктуре.

На основе коммерческой платформы R3 CorDapps предоставляет ряд финансовых услуг, применимых к банковской деятельности, включая торговое финансирование, идентификацию и страхование рисков на финансовых рынках.

В свою очередь, применяя CorDapps R3, ING будет способствовать более широкому принятию платформы Corda Enterprise консорциума.

Генеральный директор R3 Дэвид Э. Раттер отметил, что банк ING является активным сторонником технологии блокчейна и давним партнером компании, ссылаясь на участие банка в первых торгах проекта Voltron на базе Corda в ноябре 2018 года. Раттер также упомянул, что ING совершил первую прямую сделку с ценными бумагами на Corda R3 в марте 2018 года.

На прошлой неделе R3 объявила о запуске своей сети Corda, которая будет управляться и контролироваться недавно созданной некоммерческой организацией под названием Corda Network Foundation. Сообщается, что сеть будет служить базовым уровнем для идентификации и консенсуса между участниками, а также позволит передавать данные и цифровые активы в бизнес-сети и между участниками CorDapps.

В конце 2018 года группа транснациональных банков, в том числе ING, совершила сделку с коммерческими бумагами в режиме реального времени, основанную на инструменте R3, разработанном компанией Corda, Euro Debt Solution.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев