Дебют Stellar Lumens на Grayscale

 

 

Монета Stellar Lumens завоевала доверие Grayscale Investments и, таким образом, пойдет по пути доверительных отношений с инвестиционными активами Bitcoin Investment Trust ($GBTC). Компания Grayscale опубликовала в Твиттере объявление, в котором анонсировала два серьезных и успешных для себя события.

Первое – запуск Grayscale Stellar Lumens Trust, платформы, которая позволит инвесторам работать на рынке токенов XLM с помощью традиционных инструментов. Второе – переименование трастов ряда активов. Теперь у Stellar будет платформа, с помощью которой инвесторы смогут получить доступ к родным токенам Люмена Stellar Lumen (XLM).

Управляющий директор Grayscale Investments полностью поддерживает Stellar, так как считает, что у этой криптовалюты есть веские преимущества для использования в качестве валюты-посредника в транснациональных денежных коридорах.

Данные с веб-сайта Grayscale показывают, что капитализация Stellar Lumens Trust начнется с $ 0,4 млн, находящихся под управлением. Это составляет 3 870 000 XLM, удерживаемых на счетах Grayscale. Grayscale – дочерняя компания Digital Currency Group, корпорации, которая строит, покупает и инвестирует в более чем 130 блокчейн-компаний по всему миру

Идея Stellar о дешевых и быстрых транзакциях делает эту криптовалюту главным конкурентом против Ripple, который получает широкое распространение благодаря своим банковским партнерствам.

Stellar основал Джед Маккалеб, «мозги» Риппла и основатель Mt. Гокс. Сейчас он работает над созданием недорогой платежной сети и привлекает таких тяжеловесов, как IBM, разрабатывает трансграничную платформу платежей в верхней части сети. В настоящее время XLM - шестая в рейтинге криптовалюта со стоимостью 0,109884 долл. США и рыночной капитализацией 2,1 млрд долларов США на текущий момент.

Что касается институциональных инвесторов, новость об открытии новой платформы ими высоко оценивается, особенно в отношении Stellar Lumens, криптовалюты, которой можно доверять.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев