Институциональная торговая платформа Cryptoasset Bakkt делает первое приобретение

 

 

Долгожданное новое межконтинентальное биржевое предприятие по торговле криптовалютой Bakkt объявило позавчера, что сделало свое первое приобретение. Оно направлено в поддержку миссии Bakkt создать регулируемую криптовалюту для институциональных инвесторов.


Генеральный директор Bakkt, Келли Лоффлер, 14 января объявила о приобретении конкретных активов у Rosenthal Collins Group (RCG).

Rosenthal Collins Group (RCG) - брокерская компания, специализирующаяся на фьючерсах и опционах, базируется в Чикаго. В декабре фирма продала свой бизнес для клиентов фьючерсному брокеру Marex Spectron, в то время как Bakkt следила за активами компании по управлению рисками, соблюдению нормативных требований и управлению казначейством.

Приобретение, которое, как ожидается, завершится в феврале, поможет Bakkt улучшить управление рисками и операции с казначейством, а также развить возможности «знай своего клиента» (KYC) и противодействовать отмыванию денег (AML), а также улучшить его предложение для обслуживания клиентов.

В завершение Loeffler сказала: «Наше видение заключается в том, чтобы превратить цифровые активы в мейнстрим, обеспечивая эффективные транзакции между потребителями и продавцами. Хотя DLT и криптовалюты находятся на ранней стадии своего развития, мы стремимся расширить использование этих технологий».

Напомним, что ранее Bakkt удалось привлечь 182,5 миллиона долларов от двенадцати инвесторов, в том числе ICE, Microsoft, BCG, Pantera Capital и Galaxy Digital во время первого раунда ICО.

В том же объявлении Лоффлер рассказала, что компания тесно сотрудничает с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), чтобы как можно скорее получить одобрение для запуска платформы. Директор Bakkt подчеркнула, что вход в систему клиентов продвигается хорошо, и можно предположить, что торговля фьючерсами на биткойны среди институциональных инвесторов вызывает неподдельный интерес.

«Клиринговые фирмы и клиенты продолжают присоединяться к нам, когда мы работаем над утверждением CFTC. Мы добились значительных успехов в декабре, и мы продолжим привлекать клиентов, ожидая «зеленого света», - заявила она.

Объявление ICE о запуске Bakkt в партнерстве с BCG, Starbucks и Microsoft – это важная веха на пути внедрения криптовалют.

Во-первых, институциональный инвестор может предоставить миллиарды долларов для биткойна и других цифровых активов. Что еще более важно, развитие крипто-управляемой потребительской и торговой экосистемы может увидеть реальный мир. Это, в свою очередь, может помочь биткойну преуспеть в качестве реальной валюты, а не просто в качестве инвестиционного актива.

Источник

Все комментарии (0)
Нет комментариев